Re: ВРЕД ОТ ХИМИИ В КВАРТИРЕ???

16
balanovskiy писав:Болезнь проще предупредить и не допустить, чем лечить. Вред "который будет, если..." может быть довольно значительным.
P.S. Примерно, как автомобиль нуждается в периодическом ТО, заменять некоторые детали (колёса, масло и пр.), а не ждать поломки в дороге (когда сломается, тогда и ремонтировать).
Я за сорок лет от супружницы такого наслушался..." А что мы будем делать , если"...и понеслась...Увидим-сделаем(если надо будет)
ЗЫ Я всю жизнь с железяками работал.Наряду с подходом -"ремонт должен быть профилактическим" есть подход-"как убъётся, заменим"...И он тоже имеет право на существование. И шо характерно,он чаще срабатывает


Re: ВРЕД ОТ ХИМИИ В КВАРТИРЕ???

17
Дело в том что раз на 15 000 км. делается, этого обычно хватает на 6-12 месяцев. Опрыскивания на 2 недели.

Если вы алергик и боитесь что окончится все отеком Квинке, то тут уже не зависит от того мало или сильнотоксичный препарат, к тому же для растений комнатных я не видел в продаже препаратов свыше 3-го класса опасности. Наиболее летучие (испаряемые препараты), как я понимаю будут те что предназначены для опрыскивания а не полива против всяких летучих по ползающих насекомых. Препараты против грибков зачастую имеют форму суспензии и не сождержат растоворителей.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: ВРЕД ОТ ХИМИИ В КВАРТИРЕ???

18
майк писав:
balanovskiy писав:Болезнь проще предупредить и не допустить, чем лечить. Вред "который будет, если..." может быть довольно значительным.
P.S. Примерно, как автомобиль нуждается в периодическом ТО, заменять некоторые детали (колёса, масло и пр.), а не ждать поломки в дороге (когда сломается, тогда и ремонтировать).
Я за сорок лет от супружницы такого наслушался..." А что мы будем делать , если"...и понеслась...Увидим-сделаем(если надо будет)
ЗЫ Я всю жизнь с железяками работал.Наряду с подходом -"ремонт должен быть профилактическим" есть подход-"как убъётся, заменим"...И он тоже имеет право на существование. И шо характерно,он чаще срабатывает
Можно и так, но так есть уже риск что на повороте или колесо подломится или педаль тормоза уйдет в пол.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: ВРЕД ОТ ХИМИИ В КВАРТИРЕ???

19
Borzov1982 писав:Дело в том что раз на 15 000 км. делается, этого обычно хватает на 6-12 месяцев. Опрыскивания на 2 недели...
Это смотря как и где ездить. :mrgreen:
Опрыскивание конфидором действует до 3 месяцев, ну то такэ.
Обычно профилактики достаточно раз в год, ну или максимум 2 раза (весной и в конце осени).
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”