Re: нужен совет с обработкой от паразитов!

31
Посмотрите, чья расфасовка. Если Турция, то может и не подделка. Порошок в любом случае не однородный, осадок тоже должен быть, т.к. он полностью в воде не растворяется. Если используется весь раствор, то надо фильтровать, если только часть раствора, то можно без фильтрации. Раствор может быть желтоватого цвета. Растворять содержимое пакетика лучше не в том количестве воды, которое указано на упаковке, а в 5-6 литрах. Сначала порошок развести в 100 гр. воды, потом доливать остальную. А голограмма должна быть рядом с изображением колорадского жука. И если её нет, это ещё не факт, что подделка. Голограмма на тех пакетиках, которые пакуются в Германии.


Re: нужен совет с обработкой от паразитов!

33
cereus8 писав:Посмотрите, чья расфасовка. Если Турция, то может и не подделка. Порошок в любом случае не однородный, осадок тоже должен быть, т.к. он полностью в воде не растворяется. Если используется весь раствор, то надо фильтровать, если только часть раствора, то можно без фильтрации. Раствор может быть желтоватого цвета. Растворять содержимое пакетика лучше не в том количестве воды, которое указано на упаковке, а в 5-6 литрах. Сначала порошок развести в 100 гр. воды, потом доливать остальную. А голограмма должна быть рядом с изображением колорадского жука. И если её нет, это ещё не факт, что подделка. Голограмма на тех пакетиках, которые пакуются в Германии.
Конфидор полностью растворяется в воде без осадка. Рабочая концентрация для кактусов 0,02%, т.е. при использовании 70% порошка "Конфидора макси" -1гр на 3,5 литра воды.

Re: нужен совет с обработкой от паразитов!

34
cereus8 писав:И ещё. При пересадке Вы и корни проверите. Если корней мало и они слабенькие, то можно полить 1 раз КОРНЕВИНОМ.
https://www.youtube.com/watch?v=a_7I4EdPxBU

расфасовка Украина! вода была слегка мутоноватая, почти прозрачная, осадок был. вобщем я через неделю полью еще раз, буду искать другую фасовку, там где жук нет глограмы. по всему пакетику есть да, что то напоминающее ее.

насчет корневина, подскажите как разводить? я сколько не пыталась им полить, или обмакнуть в него, все ратсения после этого умирают вообще. нет никаких корней. вобще боюсь им пользоваться :(

Re: нужен совет с обработкой от паразитов!

35
balanovskiy писав: Конфидор полностью растворяется в воде без осадка. Рабочая концентрация для кактусов 0,02%, т.е. при использовании 70% порошка "Конфидора макси" -1гр на 3,5 литра воды.
а я в 5 литрах развела. до этого писали что в два раза меньше чем написано на упаковке, то есть в два раза сильнее дозировка. буду знать что можно еще меньше воды.

я читала про лиственные, тоже написано что если сильное поражение, тогда в два раза сильнее дозировка. надеюсь мои пеларгонии не помрут от этого, раз яд рассчитан на паразита)

Re: нужен совет с обработкой от паразитов!

36
Корневин. Если боитесь, то и не надо. А инструкция на пакетике написана. Только если поливать, то не очень много и на влажный грунт. Конфидор. Возможно, что подделка. Поищите немецкий, в крайнем случае- турецкий. На немецком обязательно есть голограмма, на турецком нету.

Re: нужен совет с обработкой от паразитов!

37
ladyelen писав:расфасовка Украина! вода была слегка мутоноватая, почти прозрачная, осадок был. вобщем я через неделю полью еще раз, буду искать другую фасовку, там где жук нет глограмы. по всему пакетику есть да, что то напоминающее ее.
"Конфидор макси" это мелкие тёмно-коричневые одинаковые шарики меньше 1 мм. Мне ни разу не попадался не настоящий, сейчас у нас (в Днепре) продаётся только расфасовка Украины, хотя раньше был оригинальный от Байера. Про турецкий вообще не слышал.
P.S. В видео хорошо показано, чем отличаются.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”