Сульки ведут себя странно

1
Нужна помощь знатоков. На некоторых сульках какое-то порыжение на верхушке, и колючки немного деформированные и легко отпадают (особенно у патрисии). Что это может быть? Полив дистиллированной водой с удобрением для кактусов половинная доза раз в неделю. Открытое солнце, притенение сеткой.
Спасибо за помощь!


Re: Сульки ведут себя странно

6
думаю, справа не у воді, а в грунтосуміші

оффтоп: дощівка - норм, але я не поливаю нею весь час,
тільки коли пройдуть дощі, тоді і я проливаю горшки наскрізь дощівкою.
а коли спека і по 2-3 тижні дощу нема, піде і вода зі свердловини

Re: Сульки ведут себя странно

7
Systematist писав:Евгений, а бирки Вы сами печатали, или уже такими купили с кактусами у Сиденко?
Очень интересно как, чем и на чём печали их...
Бирки сам. Нарезал из пластиковых белых уголков для дверных проемов и т.п. Сделал заготовки, напечатал на клеющейся бумаге и заламинировал. Симпатично, правда? :)

А что касается сулек - почва такая, как всегда. И только к концу лета некоторые стали себя так вести. Не может ли быть это ржавчина? или нехватка каких-то элементов?

Re: Сульки ведут себя странно

9
Jenya писав:Бирки сам. Нарезал из пластиковых белых уголков для дверных проемов и т.п. Сделал заготовки, напечатал на клеющейся бумаге и заламинировал. Симпатично, правда? :)
Да, очень фактурно получилось! Я сам примерно так делаю - печатаю бирку на самоклеящихся этикетках, клею их на горшок, затем сверху защищаю от влаги обычным скотчем.
Но мне бы хотелось печатать бирки сразу на пластмассу... :roll:

Re: Сульки ведут себя странно

14
Systematist писав: Но мне бы хотелось печатать бирки сразу на пластмассу... :roll:
Сходите к тем кто занимается визитками и попросите показать бумагу Xerox Premium Never Tear или что-нибудь подобное от другого производителя. Толщину и плотность можно выбрать наиболее подходящую.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”