Re: Начинает болеть ?

18
cereus8 писав:Никакой не миф, дорогой мой. Всё зависит от угла падения солнечных лучей. Это раз А роса испаряется до того, как солнце начинает припекать. Это два. А вот после "слепого" дождя очень много листьев с ожогами. Это три.
Учите физику (оптику) и будет вам счастье. Там всё описано про фокус, оптическую ось и пр., и соответственно для ожога капля должна висеть над кактусом.

Re: Начинает болеть ?

20
А зачем при сильном солнце поливать кактусы из лейки так, что на колючках вода? Полив под корень или снизу недостаточен?

Кстати, я тоже никогда не видел ожоги от капель воды.

Re: Начинает болеть ?

21
Олег, ещё раз. Ситуации бывают разные. Мне часто приходилось поливать кактусы в экстренном порядке, не взирая на время суток, иначе они потом могли долго не увидеть полива.

Re: Начинает болеть ?

22
Подскажите? кактус живет более семи лет последнее время стал мягкий ствол, думали что залили,ствол загнил, все счистили,отрезали, все было нормально!! перестали поливать все повторяется, не знаем что делать??? жалко кактуса...

Re: Начинает болеть ?

23
Может быть сгнили корни, но гниль в ствол не пошла. В результате кактус обезвоживается, так как нет корней, и теряет тургор (становится мягким).
Заново ставте на укоренение, но теперь поливайте без фанатизма.

P.S.: За конкретными ответами обращаться лучше с фотографиями пациента.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”