Вопрос по поводу вредителей

Методы и технологии борьбы
kuzya » 18/08/2020-22:05
T.V.N.
причин может быть много, не в этом дело. Дело в том что спрашивала я про системный акарицид. Наверное у меня не малый опыт содержания цветов, лечения и "спасения от вредителей". Поэтому, уже, определилась что будет для меня оптимальным и что хочу найти.

Aidfer
Свои колкости можете приберечь для кого-то другого. Нечего сказать по существу вопроса -так не нужно засорять разговор.

Владимр
Знаете, как раз с суккулентами проблем меньше всего. А вот в летний период, с такими как ахименесы, частенько случается какая-то пакость ( они то только летние). Их особо и не побрызгаешь, особенно когда цветут...Да и некоторые растения клещ вообще не любит. А некоторые мгновенно обгладывает и нужно срочно что-то делать. Брызгать в спальне нельзя. А в ванную можно вынести только на ночь (чтобы никому не мешать да и не травить всех), да и только 3-ю часть растений. А частенько приползаешь только переночевать и рано утром убегать. Какие там "ночные приключения"...
А так всех вновь прибывших обрабатываю актофитом+циркон и на карантин, недолгий, конечно.
Нравится Конфидор - работает, мне кажется и клеща уничтожает. Надеялась что-то новое выпустили, уже, конкретно от клеща.
balanovskiy » 30/08/2020-06:16
Конфидор от клеща не помогает.
Системных акарицидов нет, поливать акарицидом землю - всё равно что вылить в унитаз.
kuzya писал(а): Думаю что сработает поливом. Потому как пользуюсь Конфидором макси, только поливом и отлично работает. А Энвидор той же фирмы. Но класс опасности великоват - в комнате нельзя использовать

Мазь от ожогов применяется снаружи, а таблетки от простуды (даже если они той же фирмы) - внутрь, а не наоборот. Не мешайте всё в кучу, следуйте инструкции по применению.

• Объявление