Нестандартная просьба.

Методы и технологии борьбы
Ru » 01/02/2008-18:47
Господа кактусисты, помогите смежнику. :D
Пожертвуйте несколько больных растений.
Имею маленькое безобидное хобби - фотографирую паразитов растений и пытаюсь с ними разобраться.
Ищу кактусовую плоскотелку (бревипальпус)
и кактусового корневого червеца (Rhizoecus cacticans и R. falcifer ). Так же очень интересны кактусовые щитовки (не ложнощитовки, а именно щитовки).
Так же интересуют корневые червецы с алое и его родственников.
Если попадется передайте растение мне, если можно. Возможно уже занесли Rhizoecus aloes.

Получившиеся фотографии обещаю разместить в данном разделе форума на всеобщее обозрение.

Мои фотки можно глянуть тут. http://www.senpolia.org.ua/forum/viewforum.php?f=14

На фотографиях оранжерейный плоский клещ (Brevipalpus obovatus) (ест орхидные, геснериевые и мн. др.)
и американский корневой червец (Rhizoecus americanus)(ест геснериевые и пр)

Изображение
Изображение

d-nv » 06/02/2008-10:26
Такое хобби - настоящий кладезь для кактусоводов, особенно начинающих!
С уважением, d-nv.

Ivelena » 06/02/2008-10:49
Действительно! Просто "гора идет к Магомеду" :lol: ! Я только написала о возможных "вытяжках" из Форума для раздела статей :wink:
Ru, если вы живете в Киеве - просто приходите ко мне в гости. Вредителей изыщем :wink:

Ru » 06/02/2008-17:01
Elenacactus писал(а): Действительно! Просто "гора идет к Магомеду" :lol: ! Я только написала о возможных "вытяжках" из Форума для раздела статей :wink:
Ru, если вы живете в Киеве - просто приходите ко мне в гости. Вредителей изыщем :wink:

Живу я в Херсоне, в Киеве не бываю, хотя... модет быть на ближайшей выставке по ландшафтному дизайну и появлюсь. Но ведь и поездА ни кто не отменял. :D
Труд проводника я оплачУ. :D .

Стыдно ведь, что нет ни единой приличной фотографии кактусовой плоскотелки - Brevipalpus russilus (=Hystripalpus russilus, =Tenuipalpus cactorum). Кто не верит, поищите в интернете. :D.
Корневых червецов на фотографиях тоже негусто.

Doc » 17/10/2008-08:01
d-nv писал(а): Такое хобби - настоящий кладезь для кактусоводов, особенно начинающих!

Наверное многие любители кактусов, хотели бы познакомиться с вредителями, посредством этих прекрасных фотографий.

Ivelena » 17/10/2008-08:17
Руслан дал добро на использование нескольких своих фото в статьях на нашем сайте - начало уже есть (http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Publications&op=viewarticle&artid=67). Продолжение следует :wink:

• Объявление