Не надо отчаиваться!!!

1
Месяц назад купил в магазине кактус(Mamm.elongata),но при пересадке оказалось что он совсем без корней!!!Как я ни старался,но он начал умирать.Спустя неделю я принял радикальные меры:обрезал низ кактуса,дня 4 посушил его и затем снова посадил.А сегодня осмотрел его и "О,ЧУДО!!!" на нём появилось четыре корешка.Хотя,забыл сказать,точка роста у него отсутствует(кто-то поел в магазине!).И теперь мне интересно куда же он будет расти?А вообще я хотел просто сказать,что не надо опускать руки.Надо бороться за каждого своего питомца и тогда они не раз порадуют нас!!!(О как завернул,аж самому понравилось).


С уважением,Stranger.

2
stranger, полностью разделяю такой подход к лечению. Уверена, что надо бороться до конца, и не махать на очередного "пациента" рукой - мол, все равно не выживет :-?

А, кстати, элонгата не носит на себе никого, кто ее ел в магазине?
Точка роста снова появится - чуть сбоку или там же, просто будет перетяжка. Ничего страшного :)
Всего,
Xans

3
Уже точно никого нету!Я их всех потравил :gunsmile: ,а на прошлой неделе вообще устроил им глобальный "медосмотр", :death: с промывкой корней,просушкой и высадкой в новую прокаленную почвосмесь!!!А на верхушке,левее точки роста,правда появился пушок,как-будто новая точка роста.
С уважением,Stranger.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”