Пожалуйста, помогите определить болезнь (болезни?)

1
Здравствуйте! Прошу помощи у знатоков в опознании напасти и помощи в лечении. Спасибо.


Вкладення
основная проблема, быстро распространяется. new.jpg основная проблема, быстро распространяется. Переглянуто 3853 разів 69.96 Кіб
размер не меняется, состояние тоже. new2.jpg размер не меняется, состояние тоже. Переглянуто 3853 разів 63 Кіб
сбоку выглядит, как надкус. new3.jpg сбоку выглядит, как надкус. Переглянуто 3853 разів 55.13 Кіб

2
Можно думать, что растение испытывало недостаток света, а потом было резко выставлено на солнце и получило ожеги. Поврежденные части нужно удалить и постепенно приучить растюху к свету.(ИМХО)

3
aksila, спасибо за участие.
Нет, это не ожог. Мы с солнышком дружим, приучались к солнечным ваннам постепенно и сейчас выставляемся только ранним утром, днем солнце сильно палящее. Да и болезнь эта прогрессирует. Я до этого уже чистила усохшие веточки, но это не помогло, проблема осталась. Искала что-либо подобное в сети, но ничего не нашла.
А вот посмотрите на противоположную сторону на фото. Вот такой была и эта сторона.
Вкладення
new4.jpg new4.jpg Переглянуто 3805 разів 58.71 Кіб

4
[quote="Eliza"]aksila, спасибо за участие.
Нет, это не ожог. Мы с солнышком дружим, приучались к солнечным ваннам постепенно и сейчас выставляемся только ранним утром, днем солнце сильно палящее.

Мне кажется такой режим освещения недостаточен. Растение имеет вид потянутого и изнеженного. Я бы его приучил(постепенно )к полному солнцу.
Думаю, обработка против клещика не помешает тоже.

Eliza, а где Вы живете, если не секрет?

5
Растение имеет вид потянутого и изнеженного.
да? даже не знаю что сказать... таким купила почти год назад, больше и не растет.
Вы думаете, что клещик? А грибок не может так "работать"?
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”