31
SERGE писав:
Marion писав: А какими препаратами для обработки растений вы пользуетесь?
Против насекомых - ИнСет (=Конфидор Макси).
Против болезней - Тебуконазол, Флутриафол (это действующие вещества, название препарата может быть каким угодно).
Marion писав: Особенно против клеша интересует, эт у меня пожизненная проблема :(
Омайт.
SERGE, омайт эт хорошо, только у нас что-то кроме фитоверма и актеллика не находиться. А т.к. обработки все в квартире, то считай один фитоверм :(
d-nv, насекомые и клещи вобще ко всему быстро привыкают. Но фитоверм все еще спасает, лично меня.


Из того, что жизнь диктует свое, вовсе не значит, что с ней нельзя договориться

32
Здраствуйте, я обработала кактусы фозалоном и им это вроде помогло, еще обработаю повторно.
Это пригодное средство?

33
olla!
Фозалон, бензофосфат - химический препарат, используемый в качестве инсектоакарицида широкого спектра действия, так что должен помочь.
Вы обрабатывали (купали в растворе препарата) все растение целиком?
Будьте осторожны при повторной обработке: фозалон -высокотоксичное соединение, проявляет местное раздражающее действие.

34
Спасибо, а то конфедор сказали очень ядовитый, и в доме не используется, этот дали как более слабый. :roll:

35
Дык, конфидор (действующее вещество - имидаклоприд) не очень ядовитый, 3-й класс опасности. Чай, не актеллик и не БИ-58.
В холодное время можно опрыскивать растения в ванной, которую потом вымыть с хозяйственным мылом (слабой щелочью д.в. полностью нейтрализуется). Зато системный, для профилактики я вообще просто поливаю. Если у Вас нет животных или детей, которые могут пытаться есть кактусы, конфидор, по-моему, оптимум.

36
:-P Спасибо большое за помощь, кактусы вроде спасены!
Но у меня ещё с одним неполадки.
Это его верхушка, с ней всё в порядке.
Зображення

А это он весь, он облысел, нет тех "листиков", может я плохо его поливаю?
Зображення
Зображення

Может кто скажет его название? :roll:

37
У цилиндропунции "листики" со временем опадают. Это нормально. А вот света Вашему растению явно недостаточно. Усердствовать с его поливом не нужно - всё-таки уроженец пустынь и жарких саванн.
С уважением, d-nv.

38
Спасибо, а может для лушей внешности стоит его обрезать и посадить верхушку рядом?

40
Золотые слова, но для "лучшей внешности" лично я бы его уже дано обрезала. Пень даст новые побеги - таким образом прекратиться "шланг" и начнется "дерево" (подобие :roll: ) :wink:

41
d-nv писав:Кашель - это ещё не повод вырезать гланды! :wink:
Наверно не смотрите др.Хауса? Надож так - с начала режем, если выжило - лечим дальше)))

А цилиндопунцию было бы неплохо укоротить, а то не ровен час кувыркнется под собственным весом

42
Уже кувыркался. Обрезала. Отрезанные части сунула в воду, жду корней. Пень растёт ....

45
Подгнил астрик
Зображення

Чем ему можно помочь? прививка, это конечно хорошо, но хотелось бы оставить его на соих корнях. Вроде гниль выше пока не идет. что посоветуете?
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”