Что это?

1
И как с ним бороться? подскажите пожалуйста.пока ещё не поздно спасти,наверное....
Такая сухая дырка и вокруг багровеет... кактус не растет(


Вкладення
x_91ba1124.jpg x_91ba1124.jpg Переглянуто 3423 разів 36.6 Кіб

2
купил в магазине,по ходу наверное привезенное...сперва было маленькое не заметное пятнышко,но смотрю разрастается,стенки меняют цвет... :cry:

3
Корни смотрели?
Если нет - вынимайте из земли , осматривайте, рассказывайте, что обнаружили.

4
Да вроде нормальные,особо землю не могу струсить,боюсь повредить мелкие корни...

5
Ничего не бойтесь, отмывайте корни от земли, смотрите в каком они состоянии. Потом просушите корни, если конечно они не гнилые. Какту в этом году уже все равно не расти, хоть бы живым остаться... :wink:

6
Да,кстати.когда я его купил,то сразу пересадил в горшок побольше и засыпал обычной землей для растений. Я раньше не знал,что кактусам нужен "особый" грунт....может он "наелся" этой земли?

8
щас отмою землю и попробую закинуть...я хотел вам показать с землей.как только достал,но что-то наверное сайт тупит и не могу фото закинуть(((

9
Короче 10 раз пытался закинуть,сайт не принимает...и формат уменьшил...нечего!!!!....Бесит(

11
Корни терпимые. Теперь необходимо просушить растение примерно за неделю и только потом высадить в сухую, специально подготовленную почву. Сушить в полутени в вертикальном положении. К свету (солнцу) приучать постепенно. Поливать не спешите. Не знаю ваших условий содержания, но если обеспечите холодную и сухую зимовку, то с поливом возможно придется подождать до весны. Удачи!
PS: На сайте можно найти много информации о почве, поливе, зимовке для кактусов.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”