Білі кульки на кактусі

1
Поможіть будь-ласка у мене на кактусі зявились білі точки(дивіться на фотографії). Говорили що це тля. Я купив засіб проти різних видів шкідників виприскав увесь флакон і ніякого результату.


2
Ээ, а где фотка? :) А вы замечали, чтоб эти точки перемещались? И ещё: когда у меня была тля, я могла чётко разглядеть усики, ножки и т. д. И она была скорее светло-зелёной. Может, конечно, это другой вид, но я скорее склоняюсь к мысли, что у вас всё же что-то другое. Так или иначе, без фотки трудно что-то сказать. Потрет приступника в студию! :)

3
Фотка чомусь не завантажується. Білі кульки находяться на всьому кактусі навіть на голках

6
А вы могли бы найти похожий случай в интернете? Мы бы таким образом посмотрели...

7
И ещё: какой препарат вы использовали?

И вы не ответили на вопрос, двигаются ли эти точки.

10
О! Недавно лечила своих питомцев от красного клещика. Так вот: зелёный щит, на сколько я поняла описание, это скорее профилактическое средство на эфирных маслах. У меня от него тоже никакого эффекта не было. А вот купила по совету более опытных кактусистов Актеллик - клещики побурели и больше не двигались. А через недельку я повторила процедуру, чтоб закрепить результат.

Правда, не могу пока подсказать альтернативы Актеллику, т. к. он всё же с запахом и достаточно ядрёный. Но если вы подозреваете именно вредителей, а не грибки\вирусы (без фотки дать диагноз сложно) то он должен помочь. )

13
Червец. Обработайте Конфидором, например. И их, по крайней мере, нужно снять с кактуса.

14
Сейчас позно обрабатывать химикатами,попробуйтеснять комочки полностью снять с растения и эти места протрите спиртом,внимательно наблюдайте дальше,осматривайте регулярно растение,при повторном появлении,опять снимайте и обрабатывайте эти места спиртом,а уже весной ,ближе к маю,обработайте актарой или конфидором.
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”