2
Очень возможно, что это вирусная инфекция. Последите за ней некоторое время, удалив ее от других кактусов, если такое будет продолжаться то лучше ее уничтожить.

6
То же самое. Вверху на молодом побеге снизу уже также пошла инфекция. А откуда у Вас эта опунция?

7
Давайте подождем мнения других кактусистов. Вирусы у кактусов не лечатся, а смертельный диагноз надо выносить коллегиально.

8
цю опунцію я взяав в друга десь 3 роки тому дуже маленькою і слабкою но бачу їй несудилось жити (((((

10
да і вже досить довго
в нього колись тоже була колекція десь 200 видів і майже все загинуло від різних хворіб лишилась тілики та опунція і пару астрофітумів

11
Ваш ответ меня все больше наводит на мысль, что это вирус. Возможно у Вашего друга потому и коллекция погибла. А опунция очень выносливое растение, она и с вирусом будет жить и все остальные кактусы переживет.

Re: Поможіть незнаю шо за хвороба

14
alex_m писав:Опунція обліплена якимись плямами і покрилась тонкою плівкою
Никакой это не вирус. А что-то вроде химического ожога. Ну не понравилось кактусу что-то в почве...
И у меня такое случается. Растут себе дальше и даже прививки на этих Опунциях также ничем не поражаются...
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”