3
Лучше Актофит или Фитоверм это био препараты - безвредные для человека , из последних относительно безопасных препаратов это Ниссоран , бьет все и личинку и яйца но не трогает взрослых клещей , те сами гибнут через 5- 7 дней . Один минус - препарат продается только в полукилограммовой расфасовке , для одного человека это на всю жизнь, а в каком городе вы живете , у меня есть Ниссоран , я планирую в этом году быть на выставках в Одессе , Киеве и Донецке , могу привезти.
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Помогите вытравить паразитов.

4
Bornusow писав:на кактусах не так давно появились маленькие оранжевые клещи. Актара с ними не справилась посоветуйте как их вытравить
Надо разобраться, вредные ли они и надо ли с ними бороться. По каким признакам Вы определили, что появились клещи?
Вредные красные клещики практически не видны глазом, их присутствие обычно обнаруживается по следам их деятельности.
Но имеются красные паучки (в виде красного шарика) гораздо крупнее клещика (чуть меньше миллиметра) и хорошо заметные и довольно быстро передвигающиеся. Они абсолютно безвредны и бороться с ними не имеет смысла.

6
Сам пользовался Фитофермом- очень хорошо помогает, опрыскивал сам кактус и землю заливал, через неделю повторял. Замечал клещей когда доедали кактус зимой, но все равно кактус выживал, правда отходил долго, теперь с увеличительным стеклом просматриваю.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”