77
marek писав:Темка называется "Помогите! это клещи?" :roll:
Я сама хотела напомнить об этом, да нельзя девочку огорчать.

И я первая начала флудить.
С замечания.
Надеялась изменить мир :lol:
С уважением, Лиана

78
2 Liana:
Мда...
Бывает
(как специалист говорю )
Разумеется, бабушкины рецепты не так эффективны, как ядохимикаты, зато безвредны для хозяйки кактуса.
С уважением, d-nv.

79
Извините тема кактусы!
Мои вопросы по теме кактусов исчерпаны!!!!!!!!
О чем поговорим ????

Liana: до владельца далеко!
А вот экономистом 2 категории работаю!
И я не боюсь огорчений! Изменила мир????

80
Прикольно - один день не была, а тут четыре страницы добавилось 8O ! Весело, бурно и, по-моему, полноценно общаемся! Ничего, что не о клещах - я вчера не через форум, а через личные сообщения рассылала знакомым то же объявление, что разместила Пузик - о доноре. Показательно, что мне оно тоже пришло по личке. Это значит у меня с Пузиком в каких-то дальних радиусах, но пересекаются знакомые... Мир тесен.
А насчет резусов - получилась тема в теме. Надеюсь, вопрос как-то решился - у меня люди даже из Одессы отзывались.
Ну и насчет обид Пузика - не рискну комментировать, дабы не поднять новую волну, но я как раз и пыталась ее поддержать :roll: . Ладно, у нее неординарный период и такой же темперамент... Но в любом случае, я бы не советовала обобщать и обижать всех украинцев - шутки шутками, а меру надо знать. Спасибо всем адекватно реагирующим :wink: Особенно Денисиус за начинание утра с нашего форума :lol:

81


приветик! Мне по почте с НБУ пришло сообщение !!!! просто по человечески жалко!
Про резус решили все нормально !!И ЧТО ГОВАРИТ Одесса ???
Я не обижаюсь просто шучу!

82
puzik писав:Изменила мир????
Нажаль, мир как был, так и остался несовершенен.
С уважением, Лиана

84
DENISIUS писав: трудно с вами разговаривать. то вам говорят что 4 группа - абсолютный реципиент - вы кричите, что "такие люди есть". Теперь я вам говорю что Rh- не бывает при одном Rh+ родителе - вы начинаете о группах распинаться. О группах я сказала - бабушки - дедушкины гены вытворяют что хотят. Суть была в том, что 2+ и 2+ не дадут 1- (у вас же +, как и у родителей)
Ну и тему вы затронули - хоть иди пересдавай анализ крови. У родителей резусы +, у меня резус минусовый. На отца очень похож :) Тут без коментариев.
Дочитал ветку до конца - наверное не пойду пересдавать, как понял 2+ и 2+ могут дать мой 2-.

85
Вы уж простите за Оф!
Но как человек знающий тему не по наслышке вмешаюсь.
DENISIUS писав:
трудно с вами разговаривать. то вам говорят что 4 группа - абсолютный реципиент - вы кричите, что "такие люди есть". Теперь я вам говорю что Rh- не бывает при одном Rh+ родителе - вы начинаете о группах распинаться. О группах я сказала - бабушки - дедушкины гены вытворяют что хотят. Суть была в том, что 2+ и 2+ не дадут 1- (у вас же +, как и у родителей)
Позвольте с Вами не согласиться.
Резус фактор Rh+, это признак доминантный, и если он есть у одного из родителей, то это значит, всего лишь, что этот родитель несет в одной, или в обоих, парных хромосомах ген Rh+.
Если у него в обоих парных хромосомах ген Rh+, а супруг(га) имеет отрицательный резус фактор (два гена Rh- ), то все дети быдут с положительным резус фактором, но гетерозиготными по данномы признаку.

Если родитель был гетерозиготен изначально, т.е. при Rh+ был носителем и рецессивного подавленного Rh-, то в случае брака с резусотрецательным партнером вероятность появления резусотрецательных детей 50/50.

Если встречаются два скрытых носителя, то при том, что у обоих внешне Rh+, тем не менее с вероятностью 1/4 могут появиться резусотрицательные дети.

Короче говоря, второй закон Менделя в чистом виде. Моногенное наследование, четкие доминанта и рецессив.

С группами крови чуток сложнее - три гена в одной аллели. Тут есть случаи, когда у родителей исключены вероятности появления детей с определенной группой крови, но при этом тоже не все так прямолинейно, как хотелось бы и вариантов много.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”