31


Спасибо за беспокойство!


А что значит УЖЕ???
Я сама всех обижу!

Да про гвозди я читала!

Мне посоветовали в реале что если у кактуса белые колючки надо в землю добавлять мел! Вот так про между прочем!


=))))))

Хорошего настроения!


32
Пузику: про мел - не верьте! Это чревато.
Зы: (в сторону) Какая женщина! Какой темперамент! :lol:

33

Уже не верю!
Спасибо!
В сторону ::::: Очень приятно слышать такие слова! Приятно почти в конце рабочего дня прочитать такую прелесть! =)))))


:P

34
Поскольку стилистику и орфографию собеседников на форумах обсуждать не принято, отвечу на изначальный вопрос.
В любом садово-огородном магазине можно найти препарат от конкретных вредителей с указанием способа его применения.
Если у Вас достаточно свободного времени и нет желания травиться химией вместе с мучнистым червецом, просто извлеките растение из земли, промойте корни, просушите. Аккуратно иголочкой удалите всех вредителей поштучно, затем смоченной в спирте кисточкой хорошенько промойте стебель (спирт не экономьте - кактусы не алкоголики!). После этого опустите корни в горячую (55-60С) воду и продержите до остывания воды. Снова просушите корни. Эта нечисть прячется и размножается в корнях, а от горячей воды личинки погибают. Обтирания спиртом нужно повторить пару раз с интервалом в неделю.
Успехов!
С уважением, d-nv.

36
puzik писав: А знаете почему Пузик ---- так как с животиком Я!
Тогда, сударыня, поаккуратнее с препаратами...

ИЛИ

Ну чё, ни нада всяку химическаю дрянь пользивать есле спузиком :lol:

37
Liana писав:Мда...
Бывает :?
(как специалист говорю :lol: )
Таксикоз - ни шутьки! :lol:
Не стоит Пузику травиться всякими препаратами сейчас. Кактусы того не стоят.

38
РЖУНЕМОГУ!Srbin -пекратите!!!Яплаклъ!!!
ПУЗИК!!!!Не измывайтесь на людьми!!!Пощады просим!!!!
Зображення

40
Доброе утро всем!!!!!!


Сегодня замечательное утро!

Спасибо что отвечаете мне!

d-nv : спасибо что ответили! Я учту этот совет!

Srbin : (спасибо за беспокойство)Вот именно что не вовремя мои кактусы заболели! Я сделала так что мой муж их брызгал (хотя он их не очень любит), и теперь они у меня стоят на балконе! и я к ним сейчас даже не подхожу! А таксикоз уже прошол! Они этого Не--- стоят!

Garm : Прощаю Вас! :)))))

41


Наверное не в тему кактусов, но простите меня!!!!! Это сообщение срочное!

Если не трудно, пожалуйста, разошли это сообщение по контакт-листу. Срочно для
ребенка
нужен донор крови 4 отрицательной. На станциях
найти не удалось,нигде нет. Спасите ребёнка! в деньгах проблемы нет,отблагодарю.
Украина. +3 8097 8787 398 Иван

42
marek писав:Пузику: про мел - не верьте! Это чревато.
Ну это Вы зря :mrgreen: . Я тоже слышал белые колючки добавлять мел, черные - уголь, красные - кирпич, синие - 8O и т. д., все логично.

43
marek писав:Пузику: про мел - не верьте! Это чревато.
Ну это Вы зря :mrgreen: . Я тоже слышал белые колючки добавлять мел, черные - уголь, красные - кирпич, синие - 8O и т. д., все логично.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”