Re: помогите поставить диагноз!

19
Да это у меня, наверное, с компьютером что-то не то, надо антивирус менять, т.к. не могу отправить расширенный ответ и фотографии любого размера не грузятся ни сюда, ни в радикал, ни на местный форум :(. Пороблено(((
Колючками врядли... Может и правда, где вода брызнула.. Ну на клеща точно не похоже? Роман Яковенко тоже говорит, не похоже... Значит, буду наблюдать остальных.
А этих двоих "в утиль" не надо? Перерастут?

Re: помогите поставить диагноз!

20
Судя по динамике,вряд ли перерастут,хотя,с другой стороны,выбросить всегда успеется.
Был у меня случай,когда примерно вот так же у сеянца миртлокактуса весь низ по немножку усох,но проводящие сосуды остались целы,я с этого сеянца до сих пор переодически черенки срезаю.
st.marian.sky@gmail.com

Re: помогите поставить диагноз!

28
Диметриус писав:Добрый день! Помогите пожалуйста определить что за одеревенение в верхушке. Болезнь ли это? Если да, то что это может быть?
Хотя фото и огромное, но что там на верхушке все-равно не видно. Можо предположить, что " одеревенение" это следы от клеща.
Можно было бы здесь задать и вопрос "Что за кактус" и не создавать новую тему. Хотя такой ракурс не позволяет точно определить. С большой долей вероятности Echinopsis sp.

Re: помогите поставить диагноз!

30
balanovskiy писав: Можно было бы здесь задать и вопрос "Что за кактус" и не создавать новую тему.
Вот этого как раз делать не нужно.
Для определения растений есть специальный раздел. С определительными вопросами - пожалуйте туда.
Олег, не путайте новичков.
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”