Букашки в горшочке

1
Что за букашки? В грунте с сеянцами кактусов бегают какие-то серенькие букашки. Умеют прыгать, с двумя усиками. Они и по подоконнику лазят, вылезают из дырочек в дне горшочка. Кто это? В чём причина их пребывания у меня? Что я делаю не так? Что сделать? Сфотографировать не могу, фотик слабый. :(


2
Вероятно подуры. Быстро развиваются при повышенной влажности и плохо переносят сухость почвы.

3
А это вот что за букакашка? Обнаружил её, когда оно пыталось зарыться в почву кактусного горшка.
Вкладення
It_7.11.JPG It_7.11.JPG Переглянуто 4305 разів 93.86 Кіб

5
balanovskiy писав:Вероятно подуры. Быстро развиваются при повышенной влажности и плохо переносят сухость почвы.
.
А что мне с ними сделать? Пересушку почвы или чем-то полить?

7
Подуры безвредны и исчезнут при подсушивании почвы, а вот зверь на фото меня сильно заинтересовал 8O
Не могу понять, кто это. Можно фото сбоку и снизу?

8
Vladhead писав:
Не могу понять, кто это. Можно фото сбоку и снизу?
А нету. Брюшко не чётко получилось, и я фото удалил. Если ещё раз увижу, заарестую и - профиль, анфас.

9
Vladhead писав:Подуры безвредны и исчезнут при подсушивании почвы
Безвредны для взрослых, но иногда повреждают сосущие корни и нежный эпидермис сеянцев.

10
Navajo писав:А это вот что за букакашка? Обнаружил её, когда оно пыталось зарыться в почву кактусного горшка.
Это очень редкий вид насекомого - зигомокрица.
Гибрид мокрицы с зигокактусом.
Зображення

Re: Букашки в горшочке

14
У меня тоже были такие букашки, мне посоветовали в цветочном магазине купить в отделе для домашних животных ампулу от блох (названия к сожалению не помню, но думаю продавец подскажет, стоит 3 грн.) её нужно развести в 1 литре воды, она очень вонючая, запах нефтематериалов. и пролить почву. Я так сделала и избавилась от них.На жизнеспособности растений эта процедура не отразилась.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”