Вот такая досада получилась

1
Неделю назад поехал на выставку, купил лофофору которую давно хотел, в итоге через четыре дня смотрю, а она вся поморщилась, посмотрел грунт,а он залит, при том, что еще не поливал(( обидно как-то получилось


Re: Вот такая досада получилась

2
Первое действие после покупки кактуса в горшке - вытряхнуть растение, промыть и осмотреть корни. Если нужно - обработать. Затем подсушить корни и высаживать растение в свой горшок, в свою почву. В противном случае придётся вскоре оплакивать погибший кактус и подсчитывать убытки. :(
С уважением, d-nv.

Re: Вот такая досада получилась

4
Pit писав:Неделю назад поехал на выставку, купил лофофору которую давно хотел, в итоге через четыре дня смотрю, а она вся поморщилась, посмотрел грунт,а он залит, при том, что еще не поливал(( обидно как-то получилось
Стесняюсь спросить, а 4 дня Вы не видели болото в горшке?

Re: Вот такая досада получилась

5
Согласен с d-nv - штука в том, что для разных условий содержания нужна разная почва. В некоторых теплицах, например, растения выращиваются в тяжёлой почве, которая при поливе долго держит влагу. При тепличной жаре это нормально, лёгкий грунт там мгновенно просыхал бы. Но если поставить растение с такой почвой на подоконник, оно и за две недели не просохнет (подозреваю, что у вас и произошло нечто подобное).

Re: Вот такая досада получилась

6
Та в том то и дело что не заметил, верхний дренаж был сухим, видимо из-за того, что был на улице. и когда купил, то первые дни мрачные были, то я и не решился их самому полить, и слава богу, а то весь десяток купленный полетел бы напрочь! Я пишу не для того, что бы пожаловаться, а показать ситуацию которая может произойти, я вполне понимаю свою ошибку, и не хочу, чтоб кто-то ее повторил
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”