Re: ЧТО ЭТО?: Размягчение кактуса и деформация цветка?!

16
arsen писав:Детку не в новую землю, а в перлит или в другой разрыхлитель, без земли, до появления хороших корней. Бедный субстрат стимулирует появление корней. Полить можно через несколько дней. Кстати в последний год укореняю в торфяных таблетках, отлично! Диагноз самому материнскому растению поставить затрудняюсь. Голландцы...
Подскажите, не вредно ли для кактуса то, что корни были сложены вместе (Фото 1, 2) Не распушены по всему горшку.


Re: ЧТО ЭТО?: Размягчение кактуса и деформация цветка?!

17
Ну желательно расправить, чтобы корни равномерно заполняли горшок. Да и мне кажется, горшочек пока великоват, горшки подбираются по корням, и увеличиваются только по мере надобности, т.е увеличения корневой системы. В противном случае, корни не смогут переработать большой обьем земли, и при даже незначительном переувлажнении будут гнить. Либо использовать только минеральный субстрат.
http://www.cactus-plus.com

Re: ЧТО ЭТО?: Размягчение кактуса и деформация цветка?!

19
Не хотів створювати нову тему, ось сьогодні в супермаркеті натрапив випадково на голандців, приклеєні квіти до кактуса + невідомі шкідники які повзали біля основи кактуса. Ще раз переконався що про таке навіть не варто думати, хоча й були на вигляд чудові ехінокактуси діаметром по 17 см.
Вкладення
клеєм була заповнена вся верхушка клеєм була заповнена вся верхушка
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”