Re: Борьба с клещом во время зимовки

77
panamka писав: Ссылки я привести могу конечно:
.....
У меня и в инструкции на препарат также указан 3 класс. Посмотрел уже после вашего поста инфу в интернете и нашел немало ссылок аналогичных приведенным вами данных. Так что не спорю, возможно правы вы. Я собственно написал свой пост т.к. считаю санмайт очень удобным акарицидом.
Александр, спасибо Вам за ответ. Я также считаю Санмайт одним из лучших и удобных в применении акарицидов.
А моё сообщение имело целью напомнить о мерах предосторожности. Я снова и снова напоминаю людям об этом.
panamka писав: В то же время актелик, класс опасности 3, пахнет очень резко и легко вызывает аллергические реакции с отеком дыхательных путей.
Ну так он фумигант же! Иначе и быть не может.
panamka писав: Кстати, на форуме некоторые коллеги упоминают фитоверм и актофит, как разные препараты. Действующее вещество одно и то же. Фитоверм производят в России, а актофит в Украине.
Оба препарата представляют собой смесь модифицированных авермектинов, которая называется Аверсектин-С.
В обоих случаях - это самые дешевые смеси модификаций.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Борьба с клещом во время зимовки

78
Вадим писав:Кто может подсказать? Омайт и Санмайт это родственные препараты или нет. Санмайта нигде нет, а Омайт купил в садовом магазине ( написано, что частично действует на яйцекладку).
Разные.
Отличие в скорости, надёжности и длительности защитного действия.
По всем этим показателям Санмайт лучше.

Если прохладно то Омайт (пропаргит) яйца не убьёт.
Омайт действует не на все виды клещей.
Рекомендую обработку Омайтом дважды через 7-10 дней, но и это не даст 100% гарантии.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Борьба с клещом во время зимовки

79
Ellis писав:Купила сегодня Энвидор - тоже как и санмайт влияет на яйцекладку в том числе. Ибо все говорят, что санмайта не будет :(

Ната, подскажите, где покупали Энвидор? А то я уже обыскалась Санмайта в Одессе и в интернете, нигде в розницу нет :(
Спасибо!

Re: Борьба с клещом во время зимовки

81
Татьянка Сомик писав:Такой вопрос: завелся клещ, буду всех обрабатывать, а на том же подоконнике у меня литопс стоит и он линять начал. Как его правильно обработать?
Я как-то ни разу не видел, что б на литопс клещик нападал. Поэтому, я бы совсем не обрабатывал литопс. Но думаю, что обработка литопс тоже не убьет, главное быстренько высушить его.

Re: Борьба с клещом во время зимовки

83
D_Petrov писав:
Вадим писав:Кто может подсказать? Омайт и Санмайт это родственные препараты или нет. Санмайта нигде нет, а Омайт купил в садовом магазине ( написано, что частично действует на яйцекладку).
Разные.
Отличие в скорости, надёжности и длительности защитного действия.
По всем этим показателям Санмайт лучше.

Если прохладно то Омайт (пропаргит) яйца не убьёт.
Омайт действует не на все виды клещей.
Рекомендую обработку Омайтом дважды через 7-10 дней, но и это не даст 100% гарантии.
Действительно неплохое средство. Но сейчас я работаю с препаратом "Талстар" 100, к.э. Неплохо себя зарекомендовал при борьбе с акарицидными инвазиями на всех стадиях. Оптимальная норма расхода - 1мл препарата на 1л воды. Можно смешивать с другими препаратами. Обрабатывать пораженные растения следует 2 раза с интервалом в 10-14 дней....

Re: Борьба с клещом во время зимовки

84
ЯрикБотаник писав: Действительно неплохое средство. Но сейчас я работаю с препаратом "Талстар" 100, к.э. Неплохо себя зарекомендовал при борьбе с акарицидными инвазиями на всех стадиях. Оптимальная норма расхода - 1мл препарата на 1л воды. Можно смешивать с другими препаратами. Обрабатывать пораженные растения следует 2 раза с интервалом в 10-14 дней....
Это бифентрин. "Продвинутый" пиретроид. Есть у него одно не названное преимущество - он активен одновременно!
и против червецов :-)
Вообще интересный препарат - использовали его долгое время как антисептик для дерева :-) потом кому-то пришла идея :-)
Его НЕ рекомендовали для ЛПХ (поэтому продавали вёдрами :-)
А что кто-то выпускает в малой фасовке ?

Есть ещё Простор (комбинация бифентрина с малатионом (ФОС)) - у него выше эффективность и спектр вредителей.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Борьба с клещом во время зимовки

85
D_Petrov писав: Это бифентрин. "Продвинутый" пиретроид. Есть у него одно не названное преимущество - он активен одновременно!
и против червецов :-)
Вообще интересный препарат - использовали его долгое время как антисептик для дерева :-) потом кому-то пришла идея :-)
Его НЕ рекомендовали для ЛПХ (поэтому продавали вёдрами :-)
А что кто-то выпускает в малой фасовке ?

Есть ещё Простор (комбинация бифентрина с малатионом (ФОС)) - у него выше эффективность и спектр вредителей.
Ухты, интересные данные, благодарю....

Re: Борьба с клещом во время зимовки

87
Очень неплох тебуфенпирад ( пираника, масаи ) - клеща прибивает весьма неплохо, обладает
трансламинарным эффектом,правда это как мне кажется более актуально для листвы. И еще,
по моему опыту не оставляет таких следов на растениях как санмайт.

Re: Борьба с клещом во время зимовки

88
D_Petrov писав:
ЯрикБотаник писав: Ухты, интересные данные, благодарю....
Да не за что,
но Вы мой вопрос пропустили - он у Вас в какой фасовке?
А, пардон, я не знаю, так как мне группа защитников принесла, отлитый в бутылочку от перекиси...Скоро закончится уже, надо где-то покупать... :(

Re: Борьба с клещом во время зимовки

89
Hornet писав:Очень неплох тебуфенпирад ( пираника, масаи ) - клеща прибивает весьма неплохо, обладает
трансламинарным эффектом,правда это как мне кажется более актуально для листвы. И еще,
по моему опыту не оставляет таких следов на растениях как санмайт.
Запишем...благодарю. Надо поискать, не подскажете где?
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”