Re: Борьба с клещем во время зимовки

31
Ellis писав:Не всякого клеща можно вывести фитовермом...
Просто фитоверм не овоцидный, поэтому нужно три обработки с интервалом 10-14 дней. Зато фитоверм самый малоопасный для человека и теплокровных (класс IIIв)


Re: Борьба с клещом во время зимовки

32
Обратите внимание на такой акарицид, как Масай (д.в. тебуфенпирад).
Обладает трансламинарными свойствами, т.е. проникает в растение по межклеточному пространству и способен перераспределяться в нем, в т.ч. проникая на противоположную сторону листа (в случае обработки обычных растений).
Т.е. будет обеспечена защита в труднодоступных местах (складки и прочее), куда препарат при обработке может не попасть. Уничтожает все стадии вредителя, в т.ч. яйцо. Без запаха, малолетуч, 3 класс токсичности.

Если есть возможность достать, пробуйте. Результатом будете довольны. :)

Re: Борьба с клещом во время зимовки

35
Plesen писав:А это общедоступный препарат?
А то я каждую зиму теперь вынужден бороться с этой напастью
К сожалению, в мелкой упаковке и в розничной сети его не купишь. :(
Компания-производитель не выпускает его в мелкой упаковке в Украине.
sirocco писав:
SERGE писав:Обратите внимание на такой акарицид, как Масай (д.в. тебуфенпирад).
А в яких магазинах купляли, або , в якій мережі можна купити?
Этот препарат выпускается в упаковке 1кг, в которой содержится 10 полиэтиленовых пакетов по 100г. Внутри каждого такого полиэтиленового пакета содержится пакет с препаратом из прозрачного водорастворимого материала (боится наличия влаги), специально изготовленного, чтобы работающий в производственных условиях на полях не имел контакта с препаратом при приготовлении рабочего раствора. А в воде эта пленка растворится сама и препарат попадает непосредственно в рабочий раствор. Поэтому дома необходимо аккуратно его пересыпать в герметичную емкость и использовать по мере надобности. Норма расхода: 0,6г/л, при очень сильном сплошном повреждении - 1г/кг.
Приобрести этот препарат, к сожалению, можно только через сеть дистрибьюторов сельскохозяйственной химии в виде такой килограммовой упаковки.

Re: Борьба с клещом во время зимовки

40
в эпицентрах действительно есть... просто менеджеры зачастую сами не знают, что у них есть и чего нет... ищите - это будет стеклянный шкаф, закрывающийся на ключ. Где-то в районе цветочного отдела.

Но я предпочитаю сеть специализированных магазинов - в Одессе это "Зеленый свет".

завтра у них буду, если есть, могу и на Вас взять... у меня валяется пару ампул, но это стратегический запас на всякий случай... а то вот Эмистима тоже давно нет, хорошо я его осенью купила в большом количестве...

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”