Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

77
Wildchild писав:Коллеги. подскажите еще раз, как разводить Санмайт? Сзади на упаковке указаны довольно широкие референтные значения (5-9 мг на 5-10 литров воды)
это смачивающийся порошок.
1гр. на 1литр :-)
это контактный препарат, т.е. опрыскивать нужно очень тщательно и со всех сторон.
При растворении сделайте сначала "кашку", а потом вылейте её в полный объём воды.
Применить нужно сразу.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

78
Хочу оставить отзыв о "Санмайт" для тех кто им ещё не пользовался - мне не понравился.
Надолго остаются несмываемые белые пятна на растениях. Если охота надолго "запачкать" коллекцию - как раз то, что нужно. После него, в январе появился клещ и стал поедать лофофоры. Пользуюсь всегда "Актофитом" и "Фитовермом" - то, что нужно.
Ariocarpus - forever !

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

84
В этом сезоне столкнулся с проблемой: появился красный клещик (паучок?) - мелкое создание ярко-красного цвета, очень быстро передвигается. В прежние годы я не видел, чтобы его было так много. Пока видимого вреда растениям не видно, но хочется от него избавится. Актофит, фитоверм не берёт его, уже две обработки сделал. Санмайт использовать не хочу. Что ещё можно применить по этому "бегуну" ?
Ariocarpus - forever !

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

85
А стоит ли от него избавляться, Роман? Есть подозрение, что этот стремительный клещ - хищник!
Востаннє редагувалось 05/06/2015-18:57 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

87
Роман Яковенко писав:В этом сезоне столкнулся с проблемой: появился красный клещик. Санмайт использовать не хочу.
Мабуть і не зможете- його зараз в Україні нема. Якщо ще десь завалявся, він протермінований. Хіба що хтось рнеофіційно завозить. Недавно перерив в інтернеті в пошуках торгуючі організації.

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

89
У Актелика сложности с регистрацией, возможно "правильного" Актелика больше не будет.
Если очень хочется убить всех - карбофос (малатион,фуфанон).
Но кажется, что это как раз хищный паук (меньше миллиметра, ярко-красный, движется быстро 1см/сек и более).
Д.Петров, г.Воронеж

Повернутись до “Хвороби та шкідники”