Re: Где купить Неорон?

31
sirocco писав:
Те, що на деяких не бачили кліща, не значить, що його нема. Є гіркий досвід знайомого, який, не притримуючись моїх порад, обробляв тільки деякі рослини. В результаті- імунітет до санмайту. Не допоміг і Масай.
Я дізнався недавно, що активна речовина в ньому та сама, що і в Санмайті

Я это понимаю. Поэтому обработал все растения. Единственный момент - тех, на которых клещ заметен я доставал с полки, крутил, и опрыскивал "индивидуально", остальные хорошо опрыскал но не доставая с полки. То есть наверняка препарат достал не везде.
Через неделю буду повторно обрабатывать, тогда постараюсь более тщательно достать "во все укромные места".


Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

32
alexxxolga писав:
octopus Andy Ogr писав:Около моей работы продается санмайта валом. Во всяком случае 2 мес назад было. Могу помочь с закупкой. Только сделайте один большой заказ.
Ага, вот и санмайт обнаружился )
Спасибо за информацию, Андрей!
У вас санмайт во Львове я так понял? Готов сделать заказ. А насколько он должен быть большой?
Я работаю в Киеве)))) И живу тут же.

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

33
octopus Andy Ogr писав: Я работаю в Киеве)))) И живу тут же.
: )) Я тоже тут. Не поделитесь местом, где можно сей препарат драгоценный взять?
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

36
Borzov1982 писав:Может "Актофит" был левый или уступает "Фитоверму" на самом деле. Я несколько раз использовал "Фитоверм" в указанных концентрациях и все клещи погибали после 2-й обработки.
Может. Но фитоверм уже не выпускают (так в нескольких магазинах сказали).
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

37
octopus Andy Ogr писав:На куреневке за птичкой - кольцо трамвая рядом ларек с садовой химией.
Спасибо! Съезжу. Только теперь когда я обработал энвидором, санмайт будет уже на весну..
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

38
SERGE писав: На практике мне еще не встречались случаи, когда он не помог. Другими словами Масай - это "тяжелая артиллерия". Используют и на орхидеях, и на садовых растениях, и на кактусах...
Дякую Сергій за таке детальне пояснення. Мабуть треба шукати якісь інші причини. У товариша багато ще крім суккулентів і листяних рослин. Обробка проводилась місяць тому. Я допомагав. Обприскали все. Мабуть десь замало- є великі папороті, які важко повністю обробити
Значить потрібно повторити.

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

39
alexxxolga писав:
Borzov1982 писав:Может "Актофит" был левый или уступает "Фитоверму" на самом деле. Я несколько раз использовал "Фитоверм" в указанных концентрациях и все клещи погибали после 2-й обработки.
Может. Но фитоверм уже не выпускают (так в нескольких магазинах сказали).
То-то я его летом не мог найти нигде, лишь в одном месте по завышеной цене. Теперь понимаю откуда у меня дома взялся флакон с "Актофитом"
С уважением, Борзов Е.А.

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

40
Обнаружил клеща на псевдолитосах, просматривал оные т.к стали заметны потемнения на эпидермисе, паучки видно что приплюснуты, и имеют пару темных пятен по бокам брюшка похож на паутинного
Зображення
но паутины нет. Обработал вчера вечером с ног до головы энвидором, на утро, как ни в чем небывало ползают гады по растениям. Кто замечал активность клеща после обработки данным препаратом, может действие не сразу проявляется, жду советов.
C Уважением Александр.

Re: О препаратах против клеща (акарицидах)

45
Помогите пожалуйста, сегодня обнаружила на всей коллекции рыжих клещей, прочитала о препаратах и т.д. НО у меня проблема состоит в том что коллекция (20 кактусов) стоит в спальне и перенести её пока некуда. Чем можно обработать коллекцию чтобы домашних не потравить? Или дождаться лета и вынести на улицу, а там уже потравить, но боюсь что до лета они совсем пожрут растения! Фото кактуса с клещами
Вкладення

Повернутись до “Хвороби та шкідники”