Ультразвуковые излучатели против вредителей кактусов

1
Купил вот такую штуку: Ultrasonic Mosquito Repellent Insect Repeller - White для борьбы с мелкой мушкой - бабочницей, что попадает ко мне в туалет через канализационный стояк. Могу доложить : мушка пошла прочь. Устройство уже около месяца включено. Работает бесшумно. Во всяком случае явно выше моего порога чувствительности. И вот я мыслю - вероятно, таким излучателем можно предотвращать заражение кактусов насекомыми-вредителями. Насколько хорошо слышат в этом диапазоне клещи - вопрос открытый, но не исключено, что они - тоже могут податься куда нибудь подальше.
У меня пока никого нет на кактусах - проверить смогу только летом в помидорной теплице в саду.
Если вдруг есть кто с большой коллекцией в теплице и желанием экспериментов - предлагаю попробовать.


Re: Ультразвуковые излучатели против вредителей кактусов

2
Dreadnought писав:Купил вот такую штуку: Ultrasonic Mosquito Repellent Insect Repeller - White для борьбы с мелкой мушкой - бабочницей, что попадает ко мне в туалет через канализационный стояк.
Как? 8O Там же сифон все отсекает.

Re: Ультразвуковые излучатели против вредителей кактусов

3
Меж этажами есть ниша, в которой проходят трубы канализации, водопровода, и вот в этой нише, видать, где-то подтекает, а эти насекомые в темноте и влажности разводятся, а у меня где-то есть дырочка в эту нишу.

Re: Ультразвуковые излучатели против вредителей кактусов

4
balanovskiy писав:
Dreadnought писав:Купил вот такую штуку: Ultrasonic Mosquito Repellent Insect Repeller - White для борьбы с мелкой мушкой - бабочницей, что попадает ко мне в туалет через канализационный стояк.
Как? 8O Там же сифон все отсекает.
Помоему они из вентеляционной шахты прилетают уже который год подряд. Когда я летом не жил в квартире , то меня искали по всему городу и нашли, думали что я источник мух этих по подъезду т.к. у всех по стояку мухи эти уже дохлые почемуто , а вот какие у меня не знают и мое исчезновение их обеспокоило, но это это было смешно услышать, что из моей квартиры эти мошки ко всем разлетаются :-D
С уважением, Борзов Е.А.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”