Помогите определить болезнь

Методы и технологии борьбы
adenium » 30/05/2014-15:50
Помогите определить болезнь на echinopsise leucantha. Переходит, потихоньку, на другие ребра. Мажу и брызгаю гуапсином. С уважением, Сергей.

Вложения

echin.jpg
D_Petrov » 31/05/2014-00:02
adenium писал(а): Помогите определить болезнь на echinopsise leucantha. Переходит, потихоньку, на другие ребра. Мажу и брызгаю гуапсином.

Используйте любой системный фунгицид. Дефекты останутся, но растение вылечить можно :-)
ГАупсин - это биопрепарат для ПРОФИЛАКТИКИ, а не для лечения.
Д.Петров, г.Воронеж
adenium » 01/06/2014-13:26
Спасибо за совет. Почитал о системных фунгицидах. Мне "понравился" из стробилуринов крезоксим-метил и пираклостробин ,последний и от ржавчины тоже.
Ellis » 01/06/2014-16:36
Я пользуюсь при случае Тилтом или Коронетом.
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
D_Petrov » 01/06/2014-20:02
adenium писал(а): Спасибо за совет. Почитал о системных фунгицидах. Мне "понравился" из стробилуринов крезоксим-метил и пираклостробин ,последний и от ржавчины тоже.

В Вашем случае многие подойдут, тут вопрос найти в продаже. Далеко не всё, о чём можно прочитать можно купить :-(

Ellis писал(а): Я пользуюсь при случае Тилтом или Коронетом.

Оба прекрасные системные препараты. А Коронет, пожалуй, лучший по совокупности характеристик.
(стробилурин+тебуконазол). Я тоже очень уважаю. Его на Украине купить несложно, как мне известно.
А вот в России - проблемно.
Д.Петров, г.Воронеж

• Объявление