Re: Травим корневого червеца

31
Если действующее вещество действительно содержится в препарате в заявленном количестве, то все эти препараты будут иметь одинаковую эффективность в случае их применения методом полива субстрата. Но все они могут иметь различную эффективность, если будут использованы методом опрыскивания листьев, например, сельскохозяйственных культур. Также, наверняка, будет и различная устойчивость к смыванию осадками с обработанных листьев, если дождь пройдет вскоре после обработки растений. Все дело в формуляции препарата, где его эффективность определяют не только содержащееся действующее вещество, но и ряд дополнительных компонентов, о которых компания-производитель, конечно же, до конца правду не расскажет. :)
Поэтому и стоимость таких препаратов будет различной. Как говорится, одни дают высокую гарантию эффекта, а при использовании других, Вы можете нести определенные риски.
Но в нашем деле, когда имидаклоприд используем методом полива субстрата, это не имеет значения. Главное, чтобы в препарате содержалось действующее вещество.


Re: Травим корневого червеца

32
Я много привозил инсектицидов из России и пришел к выводу, что нормальные препараты там надо только поискать. :( На Украине препараты лучше и китайских практически нет. Покупайте у нас.
Востаннє редагувалось 04/09/2014-22:27 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Травим корневого червеца

33
Я согласен с Сережей Чоловским и рекомендую всем к нему обращаться по вопросам применения инсектицидов. Он профи :!: , проверено временем.
Востаннє редагувалось 04/09/2014-22:24 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг. Нарушение п.1.3.8. Правил форума. Цитата убрана
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Травим корневого червеца

34
Valeri писав: На Украине препараты лучше и китайских практически нет. Покупайте у нас.
О каких именно наименованиях Вы говорите?
Байеровские продукты - да, легче найти (и я тоже их добываю на Украине :-) а что ещё?
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Травим корневого червеца

36
Попробуйте "Антихрущ" , это комбинированный препарат : имидаклоприд и бефентрин . Первый активно травит червеца, второй воздействует на яйца. По отдельности эти вещества найдёте в "Командоре" и "Цезаре". А потом еще можете шлифануть "Актарой". Если препараты не просрочены и не подделка, то эффект гарантирован!!!
С уважением, Борзов Е.А.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”