Щитовка, прошу помощь.

1
Прошу помощь у знатоков, может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой. С приобретенными растениями (перескиопсисами) занес домой щитовку. Подскажите, как с ней бороться (чисто механически уже не успеваю, да и не всегда зрение помогает). Заранее спасибо!


Re: Щитовка, прошу помощь.

3
Я колись прискав актофітом, в мене була на лимоні, натуральний препарат. Дозу я завищив, воно обліпило лимон й за тиждень щитовка скурвилась. А ні актара, ні всякі там актелліки не допомагали. Але обприскати треба густо й так лишити на два тижні.

Re: Щитовка, прошу помощь.

5
balanovskiy писав:Конфидор хорошо помогает.
Конфидором как и всеми препаратами нужно обрабатывать не меннее двух раз. Он убивает только взрослые крупные особи. Как бы это ни было странно но мелкая щитовка осталась... Но конфидор существенно ослабляет "наступление" вредителя. не разу не встречались препараты, которые бы выводили щитовок раз и на всегда пусть за 2-3 опрыскивания... :cry:

Re: Щитовка, прошу помощь.

7
Aidfer писав: Конфидором как и всеми препаратами нужно обрабатывать не меннее двух раз. Он убивает только взрослые крупные особи. Как бы это ни было странно но мелкая щитовка осталась... Но конфидор существенно ослабляет "наступление" вредителя. не разу не встречались препараты, которые бы выводили щитовок раз и на всегда пусть за 2-3 опрыскивания... :cry:
Качественный конфидор действует длительно и убивает всё, что должен убивать инсектицид (и взрослых особей и вылупляющихся в дальнейшем), поэтому достаточно одной обработки. Хотя если есть желание, то можно обработать и второй раз.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”