Re: Очень много насекомых. Что делать?

16
Получается, если вы отдаёте предпочтение одному препарату, то другие ( возможно намного эффективнее, доступнее и дешевле) вы будете критиковать и винить во всех смертных грехах? :)
Любители из других стран приезжают и за беномилом, который у нас свободно продаётся, а у них нет ( запрещён )
Нельзя отрицать и навязывать только своё мнение, пускай человек выберет то что может найти и по доступной цене)
Кстати, частое применение одного и того же препарата ( одной группы) ведёт к тому, что появляется резистентные популяции насекомых к этому препарату!)


Re: Очень много насекомых. Что делать?

17
Я, отнюдь, не занимаюсь рекламой. Я высказал свое мнение и поделился своими предпочтениями. Я профи в медицинской фармакологии и утверждаю, что этот рынок полностью коммерциолизирован. И такая же ситуация с рынком инсектицидов, если не хуже. :( И к тому же подделок не «море, а целый океан». 8O Пусть начинающие любители учатся на чужих ошибках.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Очень много насекомых. Что делать?

19
to marina: Вы, Марина, не поленитесь, почитайте бескорыстно выложенный на этом ресурсе труд Дмитрия Григорьевича Петрова о болезнях, вредителях и способах борьбы с ними (хотя бы ту его часть, что посвящена инсектицидам), тогда многое станет Вам понятней и не придется экспериментировать с малоэффективными и зловонными веществами типа "Актеллика".

Re: Очень много насекомых. Что делать?

20
Тему почистил.Уважаемый пользователь Naughtyimpus ,Вы на сайте новичок,а на Вас уже вторая жалоба.Не забывайте об уважительном отношении к собеседникам и не добавляйте работу модераторам.Также повторю то,на чем уже акцентировалось внимание другими модераторами - применение заглавного шрифта приравнивается к крику и далеко не всегда оправдано в общении на форуме.Так же как и избыточный сарказм.Модератор Марьян.
st.marian.sky@gmail.com

Re: Очень много насекомых. Что делать?

21
Действительно, конфидор очень эффективен, я использую уже несколько лет. Как правило растения нужно пролить два раза в году и никакая дрянь не лезет. В основном меня доставали корневые червецы (тля) и красный клещ). Вроде этот препарат не предназначен против борьбы с клещами, но они тоже после него не затрагивают растения. В дальнейшем иногда ленюсь и проливаю растения тока один раз, но все равно вроде хватает, ничего нет.

Re: Очень много насекомых. Что делать?

22
По поводу Актелика. Боролся с ним против красного клеща. Работает и очень хорошо. Один раз отпрыскал. И все, проблем больше нет. На растении раствор остается. Новая партия клещей, через неделю, вылупившись, тоже погибает. И не привыкает к нему. Но конечно вонючий и токсичный.

Re: Очень много насекомых. Что делать?

23
Simon, верно! Он применяется только в критических случаях , так как действует даже на скрытых вредителей. Как я и писала, лучше не применять его в комнате. Конфидор на клеща не действует, как и на его яйца. Но это уже из другой оперы!)
Думаю Марина получила объёмный ответ на свой вопрос!)

Re: Очень много насекомых. Что делать?

24
Что бы тут не говорили, но на текущий момент сложно найти альтернативу имидаклоприду и тиаметоксаму в борьбе с большей частью вредителей-насекомых. Это и цена, и простота использования, и относительно низкая токсичность для человека в сравнении с другими препаратами, а главное - конечный результат. А о понятии резистентности в ограниченных пространствах (подоконники и теплицы) нельзя говорить, сравнивая с процессом в полевых условиях (на больших площадях). По крайней мере, мне не известно случаев на территории Украины, когда после применения имидаклоприда или тиаметоксама в рекомендованных нормах и при правильных условиях, произошло выживание червеца, трипса, тли, или других чувствительных к ним насекомых. А период защитного действия в 3 месяца - это еще не предел. :)
Всем, успешной борьбы с вредителями и чистой коллекции!!! :)
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”