Листья?

1
Здравствуйте!
<BR>Мой кактус сбросил все листья с верхушки, новые же,не у спев как следует отрасти, чернеют и высыхают. При этом сам кактус растёт ровно и стоит в сухом солнечном месте. Что же здесь не так?


Листья?

2
Не так здесь то, что у Вас кактус с листьями. Не совсем листья бывают у Аустроцилиндропунций. А если листья настоящие, то скорее всего это вовсе не кактус, а пахиподиум или какой-то другой суккулент. Не являясь знатоком по таковым растениям, я бы передала Ваш вопрос более сведующим людям, но для этого желательно точнее знать о чем идет речь (опишите хотя бы растение, если не знаете названия), где оно куплено, как давно у Вас и т.п.
<BR>

Листья?

3
Это не кактус, а мадагаскарская пальма. Поищите на интернете, там всё написано, как надо ухаживать.
<BR>Успеха!

Листья?

4
а вообще похоже на пахиподиум. У них есть такая привычка - скидывать молодые листья, которые чернеют. Ничего не менять. Поливать как и поливали. Через пару-тройку месяцев будут новые листья. ДАже если сейчас он потеряет все листья, страшного ничего нет.

Листья?

5
«Мадагаскарская пальма» - это пахиподиум. У нас на последнем собрании клуба Альберт Евдокимович Мигач читал интересный доклад на эту тему. А Митченко Александр сопровождал его показом иллюстраций со своего компьютера. Возможно у них есть электронная версия подготовленных материалов и они предоставят ее для размещения на сайте. Следите за анонсами. Удачи.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”