инсектицид и фунгицид

1
Подскажите,можно ли обработать растения одновременно и фунгицидом(коронет) и инсектицидом(конфидор)? Не хочется несколько раз дышать всякой гадостью.За раз отмучится было бы хорошо,но будет ли это так же действенно как если бы между обработкой пауза в неделю другую.??


Re: инсектицид и фунгицид

6
Смысл эффективности опрыскивания в том, чтобы легший раствор подержался подольше на растении во влажном состоянии, если сначала порыскать одним потом другим, то подмоете первое вещество. А чтоб не вдыхать много , то можете надеть респиратор или намотать полотенце.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: инсектицид и фунгицид

7
насколько я понимаю конфидор инсектицид системный и если его не опрыскивать а просто полить ,то результат будет нужный,а вот Коронет как лучше ?В принципе конечно я склоняюсь к тому чтоб обработать по очереди сначала конфидором ,с повтором через неделю.Ещё через неделю уже коронетом ,повторно через 20 дней.

Re: инсектицид и фунгицид

8
Конфидор- инсектицид и его раствором проливают почвосмесь,а коронетом опрыскивают растения,так что никаких проблем сделать обработку за один раз.
Кстати совет,чтобы не переводить сразу весь тюбик коронета(для обработки указанного в профиле sergio36 количества растений хватит и поллитра раствора)можно,предварительно взболтав его,надобрать необходимое количество шприцом,проколов тюбик или надломав "верхушку",а после заклеить,обмотав изолентой.

Re: инсектицид и фунгицид

11
спасибо ...я вроде определился окончательно....утром поливаю конфидором и уезжаю на работу,благо я сейчас один ,мои на море,вечером брызгаю коронетом и выношу на балкон.через неделю ,полив конфидором и через 20 дней от первого опрыскивания коронетом.Раствор конфидора 1 мл на 5 литров воды будет,коронета 1мл на 0,5 литра воды.Вроде так.Если кто из спецов видит явную угрозу кактусам и ошибочность в подобном раскладе,пишите.
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”