Эхинофоссулокактус "рыжеет"!

1
Уже который "эх" начинает болеть! На ребрах вблизи точки роста появляются ярко-оранжевые пятна ( на клещ не похоже, да и к тому же все растения обработаны). Подскажите, что это есть.


Вкладення
DSC07398.JPG DSC07398.JPG Переглянуто 4006 разів 132.5 Кіб

Re: Эхинофоссулокактус "рыжеет"!

5
Клещ 100%, срочно обработка быстродействующим акарицидом всех кактусов.
Віт та К писав:Попробуйте Гуапсин, недорогой препарат широкого действия, меня пару раз выручал.
Виталий, Гуапсин - это псевдомонадный биопрепарат, для данной ситуации не подходит.
Во-первых - не акарицид (лишь незначительно влияет на некоторых клещей, здесь уже нет времени для эксперимента); во-вторых - это препарат контроля численности вредителей, т.е. всех не убивает;
в-третьих, применение подразумевает 3-4 кратную обработку, на это нет времени.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Эхинофоссулокактус "рыжеет"!

7
Фитоверм или Актофит чрезвычайно эффективен против этой мелкой нечисти ! Я лично спасал свои лофофры и тем, и другим - 100-я эффективность уже после первой обработки.
Санмайт может только выпачкать растения и всё( ...личный опыт.
Ariocarpus - forever !

Re: Эхинофоссулокактус "рыжеет"!

8
Wildchild писав: Но это растение было приобретено позже. Завтра обработаю и его!
Второй раз Санмайтом - не рекомендую, лучше Фитоверм или аналог двухкратно, если кактусы на улице то Актеллик (если найдёте) :wink:
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Эхинофоссулокактус "рыжеет"!

9
Wildchild писав:Уже который "эх" начинает болеть! На ребрах вблизи точки роста появляются ярко-оранжевые пятна ( на клещ не похоже, да и к тому же все растения обработаны). Подскажите, что это есть.
Wildchild писав:Вся коллекция была обработана Санмайтом. Но это растение было приобретено позже. Завтра обработаю и его! Спасибо за помощь!
Зачем было говорить, что все растения обработаны если эхинофоссулокактус приобретён после обработки? Ведь он же не был обработан! Не понимаю.
И что такое "эх"?

Re: Эхинофоссулокактус "рыжеет"!

10
Роман Яковенко писав:Фитоверм или Актофит чрезвычайно эффективен против этой мелкой нечисти ! Я лично спасал свои лофофры и тем, и другим - 100-я эффективность уже после первой обработки.
Санмайт может только выпачкать растения и всё( ...личный опыт.
Ром, всё так и есть.
Только эффективность чрезвычайная и 100%- ная только для некоторых видов клещей, для других может и двух раз не хватить.
Санмайта море фальсифицированного, в котором может вообще не содержаться пиридабена,
"Фасовщики" тоже грешат как по концентрации действующего вещества так и по наполнителям - (следы на растениях от них). А очень жаль, ведь по параметрам это один из самых лучших акарицидов:
- самый быстрый (через 15 мин. взрослые особи уже "в иных мирах";
- действует на всех клещей;
- действует на все фазы развития клещей.
Пиридабен производит японская "Ниссан Кемикал" и стоит он недёшево.

А вот авермектины стоят копейки и их фальсифицировать невыгодно. Поэтому если проблему наложить на суровую действительность то выбор будет в пользу авермектина :mad: - (Актофит,Фитоверм и т.п.)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Эхинофоссулокактус "рыжеет"!

11
Сколь бы я не опирался на свой собственный опыт, но если советует Дмитрий, то я не стал бы слушать совета кого-то другого (без шуток) !
Актофит и Фитоверм из Украины ! -
...ваше всё)


Дима, я могу свидетельствовать перед судом присяжных: в Украине Санмайт безбожно реализуют невзаправдашний. Причём - абсолютно "левый"(( Подделывают на каждом шагу ... и не только на Малой Арнаутской)
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”