Re: Что с лофофорами: клещ или...

20
Помню что дустовое мыло имеет зловонный запах, мы им в детстве собак мыли, но как именно воняет не помню.

Я к чему....Да кто то мочу что когда я не днях опрыскивал препаратом о котором речь и идет, то обратил внимание на то что он не имеет запаха который я наблюдал раньше пользуясь этим веществом . Прямо почти в ноздрю засунул открытую апмпулу- едва унюхал тошнотворный запах.
Но в то же время клещ через 2 дня не подавал признаков жизни.
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Что с лофофорами: клещ или...

21
Запах дустового мыла я запомню на всю жизнь :-D :-D :-D !!! После каникул у бабушки в деревне, эта процедура травли вшей обязательна была каждый год :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну, а если по теме: в Луганске покупала - запах дуста был, а здесь запах краски, может они формулу поменяли или что то новенькое начали добавлять... :roll:

Re: Что с лофофорами: клещ или...

24
Borzov1982 писав:Кстати, интересно, а что если тлю на уличных цветах дихлофосом побрызгать или те же кактусы на улице от клеща или еще чего обработать?
Тля - 100% отправляется в иные миры, взрослые особи клещей - туда же.
Когда-то дихлофос применялся в этом качестве (сейчас об этом мало кто и вспомнит).
Но (!) препарат давно исключен из реестра средств защиты растений, т.к. существует множество средств более эффективных и менее токсичных.
Слово дихлофос не было защищено товарным знаком, поэтому ряд фирм выпустили средства с таким названием, но совсем другим действующим веществом. ДВ "настоящего" дихлофоса - диметилдихлорвинилфосфат (C4H7Cl2O4P).
Есть сейчас и "тот самый", применяется для убийства беззащитных насекомых в быту. :wink: :-D
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Хвороби та шкідники”