Re: Опыты по Бажановой

31
Балановский,вы наверно не видели,что мне писал Петров,до редактирования сообщения. Обозвать меня флудером,это получается у вас в порядке вещей. Есть сайт Еровид,там статья о веществах в кактусах. Многие маммиллярии,испокон веков использовались Тараумарами,как психотропные. Последние запреты коснулись не только растений содержащих запрещённые вещества. Но появилось понятие прекурсорсодержащие растения. Пример: мескалин запрещён,он относится к группе бетафенэтиламинов,которые имеются в других кактусах,из них можно изготовить мескалин. Списки запрещённых растений не публикуют,потому что их тысячи. Просто сказано - "Любое растение содержащее запрещённые в-ва и их прекурсоры." Я уважаю кактусистов,но оскорбления терпеть не намерен,так как уважаю себя. Кактусс72 благодарю за добрые слова,согласен,нет смысла спорить по пустякам. То что я выбрал имя Начинющий,не означает,что я и в самом деле начинающий) Лет 15 ращу растения,но все мы в чём то начинающие)


Re: Опыты по Бажановой

32
Начинающий писав:Балановский,вы наверно не видели,что мне писал Петров,до редактирования сообщения.
Я читал все сообщения до редактирования.
Начинающий писав:Есть сайт Еровид,там статья о веществах в кактусах. Многие маммиллярии,испокон веков использовались Тараумарами,как психотропные.
Я никогда не слышал о Тараумарами. :)
Начинающий писав:Последние запреты коснулись не только растений содержащих запрещённые вещества. Но появилось понятие прекурсорсодержащие растения.
Из Википедии: "Прекурсор (лат. praecursor — предшественник) — вещество, используемое в производстве, изготовлении или переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенных в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»".
Т.е. в растении не может содержаться прекурсор, т.к он используется в изготовлении. :)
Если говорить о запрещенных прекурсорах, то это кислота азотная, серная, а также марганцовка и пр. Но они никаким образом не содержатся в растениях. :)
Начинающий писав:Пример: мескалин запрещён,он относится к группе бетафенэтиламинов,которые имеются в других кактусах,из них можно изготовить мескалин. Списки запрещённых растений не публикуют,потому что их тысячи. Просто сказано - "Любое растение содержащее запрещённые в-ва и их прекурсоры.
Внимательно читайте законы и придерживайтесь букве закона. :-D
Списки запрещённых растений публикуют очень и очень и они открыты. :)

Re: Опыты по Бажановой

33
Уважаемые участники темы. Тема отредактирована.
Прошу всех оставить обмен "остроумными" колкостями, и вернуться к теме.
Тема - опыты по Бажановой (а не количество кактусов у участников темы, полив водкой, способ обращения "на Вы" или "на ты" и пр. ).

Такое впечатление, что тема за семь лет не стала менее проблемной и по-прежнему вызывает шквал агрессии. Даже если это так, то нам ничего не мешает облечь свои мысли (какие бы они ни были) в адекватную и культурную форму.
Всего,
Xans

Re: Опыты по Бажановой

34
kaktuss72 писав:СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО
2-xans:
Наверное речь идёт не о валерьянке, а о настое из цветков валерианы ? Или Михаэль именно валерьянкой воспользовался ?
Да, о настое. Впрочем, я приклеила ссылку - там все видно.
Это такое же дополнительное влияние, как и полив, совмещенный с подкормкой, который многие из нас практикуют. И хорошие результаты (пример - Кислинг).
А кто-то вообще не признает никаких доп. влияний, а только водой поливает. И какие результаты отличные!
Так что теория теорией, но только практика - критерий истины.
Мне так кажется.
Всего,
Xans

Re: Опыты по Бажановой

35
Балановский,поучите химию сначала,а потом будете мне рассказывать про прекурсоры. Индейцы Тараумара существуют,в независимости от того знаете вы о них или нет. :-D

Re: Опыты по Бажановой

36
Не думаю, что идеи, почерпнутые из известной статьи психически нездорового наркомана, могут позитивно влиять на улучшение шерстистости кактусов. Для обсуждения результатов уважаемого Начинающего нужно, как минимум, обозреть фото кактуса до и после эксперимента. Иначе тема тихо сползёт в этноботанический флуд.:nono:
Модераторы. ау!
С уважением, d-nv.

Re: Опыты по Бажановой

37
Начинающий писав:Балановский,поучите химию сначала,а потом будете мне рассказывать про прекурсоры. Индейцы Тараумара существуют,в независимости от того знаете вы о них или нет. :-D
Ну так расскажите, что Вам известно о прекурсорах.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/60/ ... ed20120601
"З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про наркотичні засоби, психотропні речовини і прекурсори
Розділ I ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Визначення термінів
У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:
.......
прекурсори наркотичних засобів і психотропних речовин (далі - прекурсори) - речовини, які використовуються для виробництва, виготовлення наркотичних засобів, психотропних речовин, включені до Переліку наркотичних засобів, психотропних речовин і прекурсорів ( 770-2000-п ); "
Начинающий писав:Индейцы Тараумара существуют,в независимости от того знаете вы о них или нет. :-D
Да мне-то собственно по барабану существуют ли индейцы Тараумара и, что они делают с маммилляриями в свободное от созерцания неба и охоты за койотами время. :-D

Re: Опыты по Бажановой

38
Начинающий писав: Я уважаю кактусистов,но оскорбления терпеть не намерен,так как уважаю себя.
Товарищ Начинающий, если бы Вы в самом деле уважали себя то не стали бы рассказывать о тысячах запрещённых растений в каких-то чуть ли не секретных списках.
Цитирую Вас:
Начинающий писав:
Списки запрещённых растений не публикуют,потому что их тысячи. Просто сказано - "Любое растение содержащее запрещённые в-ва и их прекурсоры."
Все (или почти все) здесь присутствующие прекрасно знают о том, как обстоят дела на самом деле.

О теме:
Абсолютно уверен (т.к. разговаривал об этом с очень многими кактусистами), что подавляющее большинство
кактусистов считают Бажанову мягко говоря неадекватной. Скорее всего с этим и связана такая реакция на сабж.

О Вашем первом сообщении:
Я не говорю о том, что когда кто-то хочет опубликовать (в т.ч. на форуме) какие-то существенные результаты наблюдений, особенно если они могут изменить взгляд на культуру растений и методы ухода, то не плохо бы
привести сравнения с хоть какой-нибудь контрольной группой растений (это является доказательной базой).
Но хотя бы проиллюстрировать это фотографией можно? Чтобы это не напоминало рассказ рыбака. :-)
А Вы говорите об уважении к себе.

О последующих сообщениях:
Всё, что написано О.Балановским о прекурсорах - полная правда, и это _легко_ проверить!
Не нужно посылать его учить химию. Это Вы не вполне осведомлены в том, о чём решили написать.
И говорите при этом об уважении к кактусистам.

Когда будет пруф? Начинающий! Пожалуйста! Очень хочется увидеть эти растения!

Re: Опыты по Бажановой

39
Что бы я ни написал и какие бы фотки не выложил,в ответ я получу ещё больше злобы и ненависти. Уважаемые мэтры,больше я не потревожу Ваш покой :-D

Re: Опыты по Бажановой

40
Наталья, модераторы максимально четко выполняют все свои функции по успокоению общающихся. Жаль только, что сами общающиеся не внемлют призывам успокоиться.

Товарищ Начинающий, как администратор этого сайта могу заверить, что наши посетители не отличаются неадекватными проявлениями эмоций - если Вам в ответ приходят сообщения критического характера, значит такую волну поднимаете ВЫ сами. Пересмотрите свои взгляды или, как минимум, способ их изложения - всегда нужно начинать в первую очередь с себя.

А пока, для снятия ненужного напряжения, тема временно закрыта.
Закрито

Повернутись до “Підживлення”