16
Поверьте, видела :(
Не в горах живу.;)
Хотя, зря я с анонимом говорю. Снимите маску, Зорро!


17
Liana писав:Поверьте, видела :(
В-червертых:
И что, прямо на лбу у них было вытатуированно " I'm a victim of genetically modified food"? Я вот 6 лет живу здесь, но такого не видел.

В-третьих
все что мы едим - есть генетически модифицированно. В Природе "до эры человека" не было ни таких яблок, ни такой рыбы, ни такого мяса. "Искуственная целенаправленная селекция" называется. А как оно там в Пироде, по-дикому, происходит, нам и не узнать никогда. Митохондрии наши "родные", кстати, имеют "нечеловеческое" происхожденние. В ДНК ядра человеческой клетки нет генов, встречающихся в ДНК митохондрий. Далее, митохондрии наследуются "целиком" - из яйцеклетки. Они не запрограммированы в нашем геноме. Это модифицированные бактерии, каким-то образом влезшие в клетку на заре эволюции. Симбиоз, тык-скыть. Не верите - прогуглите. Так что мы сами - модификаты :)
А модификат к модификату, как известно, не пристает...

Во-вторых
ученые мужи, занимающиеся этой проблемой, сами еще не имеют однозначного ответа на этот вопрос. Прогуглите запрос - не найдете НИ ОДНОГО утверждения о вреде такой пищи. Я гуглил.
Можете поискать в спец. библиотеке.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Консёрны, мнения политиков, опросы населения... но ни одного утверждения про или контра.

И во-1ых
Как Вам нравится во-вторых?
В том плане, что Вы, оказывается, УЖЕ все знаете и ВСЕ видели :)

ПыСы. Маску не сниму. Лень региться. Да и кактусами вашими я не занимаюсь... так, разыскиваю тут кое-кого... попутно прочитал Ваш флейм...
... Эх, пойду-ка я съем модифицированную картофелину. С модифицированным крахмалом :) Не по связи 1->4, а по 1->4.5 :)
Модифицированно, как все америкосы, пожирею.... и отложится модифицированный жир. Который я сгоню, крутя модифицированный велосипед в бейсменте :)

18
Дискутировать на такие темы желательно по мылу. По пунктам 1, 2, 3, 4 и ЗЫ :)
Webmaster, удалите мой флуд, pls ;)
С уважением, Лиана

Re: Опыты по Бажановой

19
Решил убить нематод в почве. Сделал отвар из листьев Полыни обыкновенной. Полил кактусы.Увидел,растут,прямо на глазах. Не просто налились и раздулись,а деткуются,растут маммиллы, шерсть)

Re: Опыты по Бажановой

21
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО
А по топику: у человека в профиле написано, что у него более 10 кактусов,
вот стало интересно взглянуть как они
"растут,прямо на глазах. Не просто налились и раздулись,а деткуются,растут маммиллы, шерсть) "
:-))

Re: Опыты по Бажановой

22
Мне тоже весело читать такие сообщения, про то, как "надулись" )) Я себе вот тоже задумал: а если настойку валерианы, да с мёдом, а потом пару капелек чеснока ? Это ж какая убойная весчь получиццо ! Всё, капец, намажу свою "мексику" - хай им совсем хорошо станет)) А я полюбуюсь, как у ариков шерсть начнёт отрастать... Машинка для стрижки у меня есть)
Вот ведь молодец гость-то наш, а то я совсем было пригорюнился, после "горчичника" настроения не было))
Ariocarpus - forever !

Re: Опыты по Бажановой

23
Когда то давно,еще на заре моего увлечения кактусами,клубные товарищи передавали из уст в уста полусказку-полубыль,что если поливать кактусы мумие(как он там еще называется сей продукт?) то Астрофитумы и особенно Турбиники просто трескаются как перезревшие арбузы.Даже если это правда,то вопрос-зачем так подстегивать метаболические процессы?И почему вдруг всплыла тема семилетней давности?

Re: Опыты по Бажановой

24
Кстати, о валерианке. Известный практик и автор книги об опунциях Михаель Кислинг использует ее для своей коллекции опунций и достигает отличных результатов в своей не очень солнечной Германии: : http://www.tephrowelt.de/kultur/baldrianeng.htm
Так что, возможно, стоит прислушаться?
Мы все никак не можем (не хотим, скорее) понять, что есть миллион способов, при которых растения растут и цветут, способов, по разному влияющих. Кто сказал, какой способ правильный? Естественный? Ускоренный? И все ли растят т.н. естественным способом?
А прививка - разве естественный способ? А как много людей используют его.
В конце концов, вспомним классика с его высказыванием, что "растение в горшке - уже неестесвенно".
Так что всё имеет право на существование.
Но каждый любитель выбирает для себя свой способ.
Всего,
Xans

Re: Опыты по Бажановой

25
CООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО
Когда я поливал отваром Полыни,моей целью было убийство червей.Эффект в виде всплеска роста,заметил случайно. Фотки у меня имеются,но настроения и времени выкладывать их пока нет. Я поделился наблюдением,повторять за мной,ни кого не призываю)

Re: Опыты по Бажановой

26
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО
2-xans:
Наверное речь идёт не о валерьянке, а о настое из цветков валерианы ? Или Михаэль именно валерьянкой воспользовался ?
Ariocarpus - forever !

Re: Опыты по Бажановой

27
Сделал отвар из листьев Полыни обыкновенной. Полил кактусы.Увидел,растут,прямо на глазах. Не просто налились и раздулись,а деткуются,растут маммиллы, шерсть)
А горилкой поливать не пробовали? И салом подкармливать :)
С уважением, d-nv.

Re: Опыты по Бажановой

29
СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО
Вы сможете сказать какие какусы содержат запрещенные вещества и интересно узнать какие именно вещества?
А также какие именно виды кактусов запрещены к содержанию в коллекциях? :-D
Насколько мне известно, но в маммиляриях (на которых у Вас растет шерсть) нет "запрещенных" веществ. :-D

Re: Опыты по Бажановой

30
Народ - давайте закончим обмен любезностями ! Я серьёзно, хорош уже)
Парень неплохой - пришёл с инициативой, практик, сам пробовал. Ну может что-то как-то там не так сказал, защищая свои позиции (максимализм, ёлки-палки) - пройдёт, мы же не обидимся - инет, всякое случается, как в жизни... А потом подружимся)
2-Начинающий: читайте, пробуйте, общайтесь. народ тут хороший и местами грамотный, многие культивируют кактусы и суккуленты не первый год. Грубить нет надобности - здесь все любят колючки, люди приходят пообщаться, а не выслушать на тему "Сышишь!?" )) Сайт очень доброжелательный, и максимум, что могут позволить себе участники - незлобно пошутить. Но не оскорбить !
Так что - заходите лучше, как начинающий коллега )
Ariocarpus - forever !
Закрито

Повернутись до “Підживлення”