Re: Lophophora Williamsii и костная мука

46
Андрей Лукьянцев писав:Это просто сумма знаний на 450 страниц. Без этих знаний, методом научного тыка добиться результата не получится.
Обман!!!!! 715!!!!!!!!!!!!!

Результатом стало самодельное удобрение, ибо вижу, что субстрат не изменился. Только без обмана, как со страницами.


Re: Lophophora Williamsii и костная мука

47
О! Да со страничками запамятовал. Сочувствую Вашей боли... Да ладно Вам, читается ведь на одном дыхании! :-D
А зачем Вы меня обвиняете во лжи, не разобравшись?
А Вы все еще считаете трикальцийфосфат не минеральным удобрением?
А как должен был измениться субстрат?
Вы даже читать не начали, а там ведь половина оглавления про минеральные удобрения... да и уже на первой странице есть такое:
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Вкладення
Безымянный.png Безымянный.png Переглянуто 4583 разів 27.62 Кіб

Re: Lophophora Williamsii и костная мука

48
Андрей Лукьянцев писав: А зачем Вы меня обвиняете во лжи, не разобравшись?
А Вы все еще считаете трикальцийфосфат не минеральным удобрением?
А как должен был измениться субстрат?
Ну а как без наезда. В эру интернет-горлопанства я стараюсь отдавать должное тем собеседникам - которые оперируют фактами и аргументами приводя их. Пусть даже они могут быть ошибочные. В разговоре, а не шапкозакидательстве - рождается истина, если есть желание ее найти. Я и гипс считаю удобрением(природный) устал просто об этом говорить. Да и Вы все реже и реже увидите мои посты на форуме.

Субстрат мог измениться по Вашему желанию или по мыслям родившимся после прочтения книги, но вижу, что он прежний, значит минудобрения и качество воды. О спектральном составе света Вы пока не упоминали.

Все просто Ватсон.

Re: Lophophora Williamsii и костная мука

49
Octopus, - "Субстрат мог измениться по Вашему желанию" - у меня щуки закончились :)
Вода для полива у меня хорошая. Можно выпаривать, добывать хорошую строительную известь...
Гипс и есть удобрение. В книжке есть глава "гипсование почв". Я пробовал гипсовать. Не понравилось. Свет: светильник у меня хороший, мощный: сколько - то миллиардов мегаватт в секунду. На уровне растения освещенность - 75000 люкс (приходится диммировать, а то все 100000 дает). Спектр - оптимальный.
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Lophophora Williamsii и костная мука

52
Systematist писав: И многим нужно научиться выражаться прямо, без витиеватостей, без неоднозначных намёков, и не свысока.


Бачу, що не тільки в мене одного періодично виникає бажання поклеїти дурника. Що завадило трьом попереднім
дописувачам просто написати " сонце " ?

Re: Lophophora Williamsii и костная мука

53
А причина проста: Андрій завуальовано пише про високі матерії, а ми з Олегом тупі, натяків не розуміємо, й нам потрібно прямо, без кренделей, називати речі своїми іменами.
Особисто я не зрозумів високого тонкого юмору Андрія.

Re: Lophophora Williamsii и костная мука

54
Слово "диммировать" тогда следует читать как "притенять"? Вот я глупый - не понял эзопов язык.

Если я напишу "я тут в натуре типа сеянул свежачок семак", то это читающие должны понять как "я на днях, вполне серьёзно, между прочим, посеял свежие семена"?

Re: Lophophora Williamsii и костная мука

56
Зато выяснилось, что есть люди, которые по горсти костной муки (примерно 100 мл в мою горсть влезет) сыпят в горшок (примерно пол-литра на 5 литров смеси (это 10%), куда там Лемам с их 4-мя чайными ложками: на 4,5 литра смеси песка и торфа.
Востаннє редагувалось 01/05/2020-20:46 користувачем Systematist, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование (оверквотинг) - нарушение п. 1.3.9. "Правил форума"
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”