Нужно ли удобрять эти кактусы?

1
Доброй ночи:)
Сегодня мне отдали три кактусенка. Прежние хозяева за ними почти не ухаживали, не думали, не заботились о них. Долгое время не поливали. Результат - почва почти как камень. Очень твёрдая.
Ко всему этому, грунт как я понимаю с улицы. Доверия не внушает. Какие-то камушки в нём, странный белых мох. Короче, ужас.
Форма у кактусов неправильная.
Снизу жёлтые, очень надеюсь что не гниль.
Я решила забрать их себе. После покупки первого многострадального кактуса, я изучила больше о растениях, и у меня появился какой никакой опыт в их выращивании. Может выживут. Будет приятно если получится их спасти.
Как считаете, нужно ли их удобрить? Если да, то когда, в каких дозах, и какое удобрение нужно брать? До этого я ни разу не удобряла ни одно растение. Поэтому мало что в этом понимаю, и такие интересные экземпляры как эти кактусы мне попадаются впервые.
Я считаю, что кактусам которые выглядят нормально, которые здоровы и растут в нормальных условиях удобрения не нужны. Но столько времени без заботы, в каменной непонятной земле...
Завтра пойду покупать им адекватный горшок. Может им нужно что-то ещё? Как думаете? Совсем не знаю что делать с ними что б прижились.
Ссылка на их фото
https://drive.google.com/folderview?id= ... ovb-XfNDT6


Відповісти

Повернутись до “Підживлення”