16
Про трихокаулон не знаю (хотя у многих моих ластов цветут именно молодые побеги), а вот гелиоза у меня и без валерианы цветёт не хуже. Вот если б латиспин зацвёл - тогда бы впечетлило.


17
Зашёл к Вам в гости, зарегился, милости прошу и к нам (на гостевой ссылка, впрочем, Ваш клуб там "засвечен")
Над цветением латиспинуса трудимся. В огороде стоит без укрытия.
Пятно внизу осталось после попадания под ха-ороший заморозок.
Вкладення
Ferocactus latispinus 1.JPG Ferocactus latispinus 1.JPG Переглянуто 7748 разів 92.69 Кіб

Re:

19
Navajo писав:Про стимуляцию цветения цветками валерьянова кореня я
прочитал в КинТо, решил попробовать, благо на даче ВК
растёт как сорняк и цветёт практически всё лето. Я НЕ СТАЛ
заморачиваться выжимками, просто тупо заварил, как чай,
пару-тройку горстей цветков.
Вот заваривать — это зря! Гормоны начинают разрушаться при температуре от +42°.

Re: Влияние валерьяны на цветение кактусов

22
Valeriana-1.jpg Valeriana-1.jpg Переглянуто 6795 разів 77.38 Кіб
VALERIANA-3.jpg VALERIANA-3.jpg Переглянуто 6793 разів 52.54 Кіб
Растёт на заболоченных и низинных лугах, на травяных и торфяных болотах, по берегам водоёмов, среди зарослей кустарников, на полянах и опушках леса. Цветёт почти всё лето.

Я тоже городской житель. Посмотрел картинки в Яндексе, пошёл в лес, да набрал.

Re: Влияние валерьяны на цветение кактусов

25
цвіте приблизно в кінці червня чи в середині липня...
я влітку 2011 на дачі зібрав її, додав трохи води, в блендері розмішав,
вичавив сік, залив у пляшечку і поставив в холодильник, все згідно рецепту..
так вона в холодильнику досі десь лежить, в нижньому ящику.

Re: Влияние валерьяны на цветение кактусов

27
В статье на сайте Валентины Гуцалюк http://cactus.at.ua/publ/1-1-0-4 указано
Продаваемый в аптеке экстракт валерьяны не пригоден в нашем случае, так как он изготовлен из корней, а не цветов. Кроме того он содержит более 50% спирта.

Re: Влияние валерьяны на цветение кактусов

29
Добрый вечер всем, форумчане!. А никто не задумывался над тем, что это искусственное, неестественное вмешательство в развитие растений? Ведь в Мексике, Чили, Перу и других странах наша Валериана не растет. Это ведь сродни "голландским" стимуляторам. Что нужно для нормального цветения наших растений все, ну хоть мало-мальски знают. А такое "насилие" и чем оно закончится через год-два никто еще не определял, Так, может быть лучше поберечь свои питомцы и вместо 5-6 цветков в один единственный год иметь стабильно 2-3, но ежегодно?

Re: Влияние валерьяны на цветение кактусов

30
А это как с прививкой: кто-то хочет всё и сразу, чтобы год за пять шёл, а кто-то готов годами ждать.
Востаннє редагувалось 23/10/2014-19:26 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
С уважением, Борзов Е.А.
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”