Вытяжка из дрожжей

1
Прочитал у Батова, что вытяжка из дрожжей у многих кактусов усиливает способность к цветению. Меня это заинтересовало. Кто-то проводил подобные эксперименты? Он пишет, что нужно дрожжи залить слабосладким раствором, потом настоять 12 часов. отфильтровать и при температуре 55-60С держать полчаса. Этот раствор потом добавлять в воду для полива. Но не указаны пропорции. ПОдскажет кто -то?


Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Вытяжка из дрожжей

2
Для улучшения цветения есть хорошее удобрение - однозамещенный фосфорно-кислый калий. Т.е. КH2PO4. Только его не всегда легко купить, хотя иногда продается. Главное, чтобы Вам не стали взамен предлагать удобрения с азотом. А уж если брать, то чтобы азота было не более 2%.
<BR>
<BR>С ув.
<BR>Наташа
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Вытяжка из дрожжей

3
Да, мне встречалась информация по фосфорнокислому калию. И также попадалась ифно, что его очень сложно найти. Вот!
<BR>А Батова просто даны результаты опытов - так вытяжка из дрожжей дала почти 100% результат цветения у 3 летних растений Hamatocatus setispinus по сравнению с контрольной группой (80%). Хотя, с другой стороны, если они так легко цветут, зачем их дрожжами мучать :)))
<BR>Просто, хочется чтобы Хаматокактус мой зацвел этим летом :D
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Вытяжка из дрожжей

4
А сколько лет твоему растению? Вообще хаматокактусы довольно неприхотливые насчет цветения. Главное создать ему нормальные условия. Мой, например, цветет непереставая и без особых подкормок (я всегда добавляю в почву суперфосфат). Может твой просто еще маленький?
<BR>Удачи.

Вытяжка из дрожжей

5
Нет, Лена, мой Хаматокактус не маленький - ему 3 года. И этот вопрос уже неактуален, так как он уже дал два бутона:))))
<BR>Сейчас меня больше волнует , чтобы бутоны на астрофитуме астериас не поотсыхали.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Вытяжка из дрожжей

6
Есть ли у кого-нибудь опыт применения препарата «Байкал ЭМ-1» при выращивании кактусов? Если верить методичке, препарат делает чудеса на полях и в горшках с обычными цветами. А в горшках с кактусами?
<BR>Сейчас начала экспериментировать на хлорофитуме. Кактусы поливать опасаюсь. Удобряю изредка взрослые растения суперфосфатом.
<BR>
С уважением, Лиана

Вытяжка из дрожжей

7
<!-- BBCode Quote Start --><TABLE BORDER=0 ALIGN=CENTER WIDTH=85%><TR><TD><font size=-1>Quote:</font><HR></TD></TR><TR><TD><FONT SIZE=-1><BLOCKQUOTE>
<BR>On 2004-08-25 14:51, Liana wrote:
<BR>Есть ли у кого-нибудь опыт применения препарата «Байкал ЭМ-1» при выращивании кактусов?</BLOCKQUOTE></FONT></TD></TR><TR><TD><HR></TD></TR></TABLE><!-- BBCode Quote End -->
<BR>
<BR>Я поливал кактусы небольшой концентрацией Байкала...
<BR>Ничего плохого не заметил...

10
Супер фосфат в каких пропорциях добавляете? В каком виде (гранулы или разведеный). И как часто?
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”