31
SERGE,замечательно!Что,собссно,и требовалось доказать))))))
maxn,это Вы как химик избалованный доступам к реактивам))))
Я бы все таки посоветовал лимонку.Хелаты там всякие,знаете ли)))
Вообще то, никакая химия, никакой свет искуственный не заменит кактусам солнышка и свежего воздуха.
Двадцатьодиндвадцатьтри,Вы бы это поосторожнее.А то гидропонщики-они ребята суровые,еще и побить могут))))

Кстати,SERGE.а Вы не поделитесь с нами опытом применения суперабсорбентов?В частности полиакриламида или калийного сополимера полиакрилата с акриламидом.А то соблазнительная,знаете ли, штука


32
maxn писав:
Вам нужно подкислить(по каким-то причинам) воду для полива.Вы какую кислоту выберете-серную,фосфорную или лимонную?А почему?

А нафига они ваще для кактусов.гуматы эти?)))))
1. Если чесно, никогда этим не занимался, но с технической точки зрения я бы выбрал серную: 1. Её легче достать ( так как это самая распространённая кислота). т.е. если я в лаборатории украду литр кислоты никто не узнает :) 2. Она концентрированная ( т.е. с 95%-98% кислотой нет никаких проблем) - т.е. можно хранить маленький пузырёк и разбавлять его по мере необходимости.

2. Насчёт гуматов - они универсальные, распространные, натуральные. Возможно поэтому?
Серная и соляная кислота сейчас относятся к прекурсорам (впрочем как и марганцовка) и их расход в лабораториях контролируется, в
свободной продаже тоже запрещены (но иногда достать можно). По-моему, лучше все же фосфорная кислоты - и подкисляет, и "удобряет", из органических - уксусная и лимонная.

33
Skif_S писав: Серная и соляная кислота сейчас относятся к прекурсорам (впрочем как и марганцовка) и их расход в лабораториях контролируется.
Вы забыли в какой стране мы живём:) Не буду говорить за все лаборатории, но у нас контролируется только соли драг металлов ( они чуть ли не под расписку) и то что покупали за свои деньги ( т.е. что-то дорогое)
Спасибо за выбор фосфорной кислоты, както забыл что фосфором удобряют.
PSS У меня есть много просроченого гумата ( списаного с магазина) надо будет попробывать:)

34
Фосфорная кислота....Хм...А че там нам таблица растворимостей говорит?
Наскока помницца,суперфософаты применяют на нейтральных и щелочных почвах.

35
Граждане!А вы четко понимаете разницу между катионами и анионами?Видимо дискуссия заходит в тупик.И причем тут полиакриламид?Зачем кактусоводам промышленный флокулянт?

36
Garm писав:Кстати,SERGE.а Вы не поделитесь с нами опытом применения суперабсорбентов?В частности полиакриламида или калийного сополимера полиакрилата с акриламидом.А то соблазнительная,знаете ли, штука
Полиакриламиды бывают разные. Какие именно Вас интересуют?
Какова цель Вашего интереса?
Калийный сополимер полиакрилита не тестировал.
Полиакриламиды исследуем не более как синергетическая добавка к гербицидам. Интересно, а почему Вы так смело решили, что мне и эта тема близка?
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”