16
Тихо ша:)

Вот официальный сайт производителя ЭМ-Технологии
http://www.argo-em1.ru/?name=page

Тут можно найти достаточно много иформации об ЭМ-препаратах, данные научных исследований. Титр микробов никто не скажет-это ноу-хау разработчика, на это есть патент-увы:) Иначе любой бы мог наладить аналогичное производство.

Моя соседка по даче до того как я ее научила применять "Байкал", пользовалась навозом, с "Байкалом" как раз в 10 раз дешевле при более высоком результате:)

Для справки: розничная цена "Байкала" 55,10грн, хватает на весь сезон на участок 6 соток. Под "Байкал" для разведения концентрата и подпитки бактерий я рекомендую брать ЭМ-патоку (16,50грн, идет одна банка патоки на одну упаковку "Байкала"), но можно и без нее, разводить на меду, варенье или сахаре. "Ургаса" стоит 30,80грн, хватает надолго, в упаковке 150г, надо подсыпать в горшок по 2,5 г (пол-чайной ложки) 2-4 раза в месяц.

Посуда называется "Цептер", хорошая посуда, "Цептер" процветает, как ни странно:)


17
А вот МОЯ соседка результатов от "Байкала", который применяла 2 года подряд, не увидела. Ну, и чья соседка права?
Но ето так, реплика.
Теперь о главном.
********
Нина писав:Тихо ша:)
Титр микробов никто не скажет-это ноу-хау разработчика, на это есть патент-увы:) Иначе любой бы мог наладить аналогичное производство.
Нина, я так понял, что Вам по жизни не известно понятие слова "патент". :) Так вот, "патент" НИКАКОГО отношения к "секретности" не имеет :)
Скажу более. Заключение химлаборатории о составе должно предоставляться по ПЕРВОМУ требованию покупателя. Хотя бы для того, чтоб выяснить, а подходит ли данный препарат для данного растения. Вы не против такого запроса от выращивателя батата или авокадо, к примеру ? :)
(ето так, для Вас, грамотной, урок ботаники за 5 класс)
Нина писав:Тут можно найти достаточно много иформации об ЭМ-препаратах, данные научных исследований.
И вот, уважаемая Нина, мы и подошли к сути вопроса. Нет ведь информации по кактусам на сайте. Проверьте. Откуда известно, что ваш Байкал для них хорош?
Скажете - "дак ведь тоже растение!" Ага. Олени едят мухоморы. Значит ли ето, что и человеку можно?

Я, к примеру, очень сомневаюсь, что Байкал одновременно может быть хорош и для Rain Forest Cacti и для Cold Hardy Cacti. А Вам так не кажется?
Как он меняет pH почвы, богатой силико-кальциевыми солями? Обладает ли он хелирущим свойством на магний, кальций?

Красивое название продукта (Байкал) у конторы с тоже красивым названием (Агро). За ето лохи сами несут деньги. Вот и вся психология.

Вас в споре со мной может спасти только одно - цифры и результаты испытаний по кактусам. Так как мои кактусы мои весьма недёшевы, то загубить их Вашим Байкалом у меня нет никакого желания. С Вас-то потом что возьмешь?

С ув.

18
Уважаемый Гость, это мой последний ответ Вам, больше я в этой с позволения сказать полемике участвовать не собираюсь.
Мне хорошо известно что такое патент, у меня родители оба кандидаты наук, биологических как раз, имеют несколько патентов, и сама я кстати не полуграмотная тетка- у меня 2 высших университетских образования.
С данном случае запатентована сама технология: штаммы, титры, концентрации и т.п. Чтобы эту информацию получить и нужно приобрести право на использования патента, поскольку зная это, технологию легко продублировать.
Что касается Вашей соседки, которой не подошел "Байкал", то могу сказать, что скорее всего она не придерживалась технологии, описанной в инструкции. Это если эта соседка существует в природе, а не придумана Вами.
По поводу полезности "Байкала" для кактусов, то заметьте, я советовала не "Байкал", а "Ургасу" для комнатных растений, чтобы она кому-то повредила-не было замечено. Информации по поводу ее влияния на кактусы конкретно у меня нет. Об этом можно спросить на форуме того сайта, который я Вам указала, там отвечают разработчики.
И последнее. Почитала я материалы на сайте по той ссылке, которую Вы бросили. Что Вам сказать :) Очень много негатива и совсем не умно. Хотя может быть озлобленным обывателям и нравится.

За сим откланиваюсь.
Искренне Ваша

19
Нина, я все понял.

1. Испытаний на кактусах нет. Состава нет.

2. То, что он "не вредит", не говорит о том, что он "полезен".

3. Отвечать Вам мне действительно не с руки. Потому что ответить на конкретные вопросы нечего.

4. Кстати, я не единственный, кто заинтересовался, заметили?
Ув. Lith_oops Вас тоже просила опубликовать состав.

Засим, откланиваюсь.

20
Нина, я все понял.

1. Испытаний на кактусах нет. Состава нет.

2. То, что он "не вредит", не говорит о том, что он "полезен".

3. Отвечать Вам мне действительно не с руки. Потому что ответить на конкретные вопросы нечего.

4. Кстати, я не единственный, кто заинтересовался, заметили?
Ув. Lith_oops Вас тоже просила опубликовать состав.

Засим, откланиваюсь.

21
Я как модератор и просто "слушатель" проходившей здесь дисскуссии хочу сделать замечание всем, кто высказывался вроде бы по теме, но каким-то более неврвным, грубовато-вызывающим тоном. Друзья мои, мы все в первую очередь единомышленники, мы все всязаны нашим общим увлечением - растениями. И даже сопуствующие товары в виде рекламируемого выше препарата относятся тоже к нашим любимым растениям. Давайте об этом не забывать и не превращать удовольствие общения с единомышленниками в поле брани в прямом сылсле этого слова. Я очень гордилась тем, что общение на нашем форуме отличается от перепалок на русских форумах. Давайте общими усилиями будем держаться на этом красивом уровне взаимной вежливости, терпимости и дипломатии. Очень вас прошу! Если же мои мирные воззвания не возымеют успеха, все некорректные высказывания я буду просто удалять.
Комментарии и оправдания по моему высказыванию считаю неуместными.
Удачи всем.

22
Уважаемая Администратор.
Вы абсолютно правы, и я извиняюсь за некоторое хамство.
Но мне действительно интересно было узнать про те препараты немного деталей и или препарат был проверен на кактусах.
Конечно, можно было быть по-корректнее.
Еще раз извиняюсь.
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”