Re: Кто какой подкормкой пользуется

17
D_Petrov писав: А теперь о главном:
Кактусный суперфосфат называется монофосфат калия, он же дигидрофосфат калия, он же калий фосфорнокислый однозамещенный.
Соль белого цвета. 1 гр. на литр воды. Фосфор и калий усваиваются растениями быстро и при здоровом корне полностью. Однократный полив осенью. Очень помогает подготовить растения к зимовке, способствует закладке цветочных почек.
Да, действительно, калий фосфорнокислый однозамещенный хорошая вещь.
О нем, кстати, уже есть обсуждение на нашем форуме
http://www.cactuskiev.com.ua/forums/vie ... iwRjH9thAU

Re: Кто какой подкормкой пользуется

22
астры всегда у меня без проблемные. Им все нипочем. Главное чтоб тепло и солнце было, а у меня этого предостаточно. А гимнам. и уже не первый год. ощущаю, что чего то некоторым не хватает. Есть какие то удобрения, видел советы в инете по железу, но не помню название

Re: Кто какой подкормкой пользуется

25
У мене досить молода колекція, яку я почав збирати років 5 тому (та є екземпляри, які у мене більше десятка років), і спеціалістом я себе не назву, в основному з кореневласних рослин це гімнокаліціуми, астрофітуми, мамілярії, мелокактуси; більш вибагливі кактуси (які обов'язково купують собі новачки незалежно від власного досвіду) на прищепах - це копіапої, дискокатуси, ацтекіуми, лофофори та аріокарпуси, також, як не дивно, декілька років не погано ростуть псевдолітоси. В основному акцент роблю на варієгатні форми
А щоб зовсім не відступати від теми добрив, поділюся досвідом як змусити кактуси НЕ цвісти, цього року двічі підкормлював рослини настоянкою кропиви, і як наслідок 70% рослин, що цвіли минулого року цього року поскидали бутони або зовсім не цвіли

Re: Кто какой подкормкой пользуется

27
Раньше было больше свободного времени, готовил растворы мин. удобрений, смешивая в разных пропорциях: нитрат калия, сульфат калия, гидрофосфат калия и сульфат магния.
Сейчас некогда... Пользую удобрения фирмы Osmocote.
У осмокота "старт" - пониженное содержание азота. Удобрение медленно действующее.
При пересадке в субстрат добавляю немного Osmocote Exact Hi End. Там азота немало, зато присутствуют и все остальные элементы. Одной подкормки хватает на сезон.
Растениям нравится...
Відповісти

Повернутись до “Підживлення”