Re: Укоренение Aztekium и Geohintonia

31
Небольшой промежуточный итог.
GEOHINTONIA mexicana- 1шт, AZTEKIUM hintonii- 3шт после появления ждущих корешков (фото выше по теме) были поставлены на грунт и в течении 5 месяцев находились в посевной тепличке при температуре 30-35С днем и 15-20С ночью. Поливал обильно раз в неделю, до пересыхания грунт не доводил. Уже спустя пару месяцев в таких условиях, черенки прочно вросли в землю, надулись и пошли в рост. Сейчас эти растения (см. фото) переведены на уличное содержание. По опыту укоренения блоссфельдий, нормальный вид они примут за год, при условии круглогодичной вегетации.
Из укореняющихся черенков пропал AZTEKIUM ritterii. Он первый пошел в рост, и я решил поиграться в «сухо-влажно». Этого он не вынес:(


Вкладення

Re: Укоренение Aztekium и Geohintonia

34
Ребята, похоже, pomanensis этой зимой подвел многих.
Я в декабре-январе рассадил несколько привитых блоссфельдий на нем и к марту обнаружил, что подвои очень усохли. Экстренно пришлось переносить в тепло и давать воду. Одно, растение ушло, pomanensis так воду и не взял, пришлось снимать головы блоссфельдий и пробовать укоренять. Несмотря на то, что они были в стадии покоя, корешки уже дали. Скоро буду ставить на землесмесь
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”