2
:!: :!: :!: :!: :!: хороший вопрос! мне тоже пришлось в октябре прививать ребуцию нигрикану в срАчном порядке!! снизу стала ссыхаться :(

3
Вот пример:
14 декабря я привил маленький отросток гимнокалициума (разноцветный Gymnocalycium michanovichii) на Nyctocereus serpentinus, 18 декабря снял повязку, а уже 7-го января занёс на зимовку! прижился очень хорошо.. А вобще всё может зависеть от прививаемых видов и их возраста

4
спасибо, dead, за совеД! :wink:
у меня, похоже, тоже все замечательно привилось: сегодня снял привязку!

Re: Зимняя прививка кактусов

5
Не нашла темы "Прививка ариокарпусов", поэтому задам вопрос здесь:
Сегодня был получен корнесобственный kotschoubeyanis четырех лет от роду. Имею желание привить. Хочу узнать мнение,
нужно ли?
Зображення

Re: Зимняя прививка кактусов

8
octopus Andy Ogr писав:Если бы не граница - даже выкупил бы его - во спасение Арика.

Чего его спасать? Не надо. Просто у меня порядка 9 корнесобственных. С кочубеями мне не везет. Боюсь, не перезимует.
Опыт выращивания корнесобственных имеется.

Re: Зимняя прививка кактусов

10
octopus Andy Ogr писав:Так если не поливать запросто перезимкет

Спасибо за совет! как я уже говорила, с кочубеями везет "как утопленнику". Мой корнесобственный 6- летний сладковский
похож на маленькое огородное пугало. Репу отрастил - ну неслабую такую репу. А вот "вершки" подкачали.
Этот ради прививки брала.
Завтра посажу его. :-D

Re: Зимняя прививка кактусов

12
Роман Яковенко писав:Не надо резать - даже если умрёт, то лучше пусть останется мужиком !))
А то, что наверху как пугало огородное - так мужик же, чего с него взять - пугало и есть))

:oops:
Он не умрет. Но и зимовать не будет. Отправится в теплицу до марта. Так надежнее.

Re: Зимняя прививка кактусов

13
"Легкой прхлады" не обеспечить. В зимовнике 6-8. И до минус трех частенько опускается. Лучше в тепличке.
Или на рабочем столе на крайний случай. Покупка растений осенью, по сути своей плохая идея. Просто нашла "хотелки"
Я гимны собираю.

Re: Зимняя прививка кактусов

15
Рома, поставим свечку за бывшего кочубея, бывшего мужика - приговоренного на смерть осенью.
А то что он в репу пошел - то самое то, он потом бы поросль наверху нагнал бы. Вообще кочубеи не гимны по скорости роста.
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”