31
Нет это не наблюдение. Я купила немецкий препарат с таким же действующим веществом. Написанно на инструкции: при применении, температура содержания среза. Потому и написала: небольшое примечание. Был бы обширный личный опыт, настрочила бы статью на полстраницы.


Укореняч

33
Доброго дня!
Стосовно перекладу інструкції до використання Укореняча (може трохи запізно...)
Спосіб використання: саджанці занурити на глибину 0,5см в укореняч аква А, який знаходиться в мілкому посуді, надмірну кількість укореняча отряхнути. Потім висадити саджанці в горщик, не стираючи укореняч з саджанця. Перед зануренням в укореняч саджанець не зволожувати.

Трохи вільний переклад, але щось подібне там і написано. Розчиняти у воді не треба.
До речі, такі укоренячі (фірма Hammel) бувають різних типів А, В і АВ. В неті про них є багато інфи польською і англійською.

35
Доброго всем дня!
Подскажите где в Киеве можно купить польский UKORZENIACZ? И чем отличаются эти самые укоренячи А, В, АВ?

карневин

37
а карневин подходит для опунции
Мои кактусы мои друзья.
меня можно встретить на форумах https://www.floriculture.ru Plantator.org.ua
также мой инстаграм julianzozulia
мой канал julian юлиан и мой форум julianzoocactus.ucoz.net

Re: Укореняч

38
Если речь идет о "кОрневине", то подходит... Единственное нужно не забывать, что черенковать нужно вовремя, свежий срез покрывать пудрой и подсушивать в тени.
Из моего опыта, "корневин" был неодинаковый в разных партиях. Иногда помогал, а иногда кроме белой присыпки ничего не было. Укореняющие пудры лучше делать самому - так надежнее. Кроме того, для кактусов лучше на основе древесного угля, а не талька.

И между прочим, опунции обычно запросто укореняются без обработок стимуляторами.

Re: Укореняч

39
я не не знаю как подрезать листья
Мои кактусы мои друзья.
меня можно встретить на форумах https://www.floriculture.ru Plantator.org.ua
также мой инстаграм julianzozulia
мой канал julian юлиан и мой форум julianzoocactus.ucoz.net
Вкладення

Re: Укореняч

41
Aleksandr писав:... речь идет о "кОрневине", то подходит... .
Лучше пользоваться гетероауксином, работает более мягко... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”