Re: Гимнокалициум Михановича. Семена.Сажать?

3
Ellis писав:Потому, что в посеве бесхлорофильные формы тоже проявляются и если их привить в первые 1-2 недели, будут хорошо расти на привое.
Видимо, для этого нужна очень смелая ловкая и рука и большой опыт....прививка в первые 1-2 недели... Не каждому дано, я так думаю...

Re: Гимнокалициум Михановича. Семена.Сажать?

5
Ellis писав:На перескиопсис - как два пальца:)
...
Наташенька! Вы мне очень нравитесь своим оптимизмом, что ж....буду пробовать... и буду учиться у Вас...
С уважением к Вам, Сергей
Спасибо за понимание...
P.S. Это очень интересно, но просмотрев каталоги Червинко, Елены Ивановой, Григория Мухина, я, к сожалению, их не нашел....Может быть, ВЫ мне подскажете где я могу их поискать? Или у форумчан приобрести, хоть несколько штук...?

Re: Гимнокалициум Михановича. Семена.Сажать?

6
тогда Вам в раздел - Куплю...

У меня есть неск. вариегатных и разноцветных михановича, но они постоянно цветут в разное время. Так что пока ничего не получилось :) Их надо хотя бы штук 5-6, чтобы хотя бы парочка совпали по цветению...

Ищите, рано или поздно найдете либо маточники и сумеете их опылить, либо семена.
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Гимнокалициум Михановича. Семена.Сажать?

10
sergineus писав:
Ellis писав:Потому, что в посеве бесхлорофильные формы тоже проявляются и если их привить в первые 1-2 недели, будут хорошо расти на привое.
Видимо, для этого нужна очень смелая ловкая и рука и большой опыт....прививка в первые 1-2 недели... Не каждому дано, я так думаю...
Моя первая прививка была имено 2-ух недельный сеянец г.михановича(без хлорофилла) на укорененую детку эхинопа. К моему удивлению все получилось. Так что не надо бояться делать чтото в первый раз. А иначе как набраться опыта?
с ув. Igor.d

Re: Гимнокалициум Михановича. Семена.Сажать?

11
Спасибо за поддержку, balanovskiy любезно согласился мне помочь - уже высылает черенки перескиопсиса, буду пробовать.
С вашей помощью и вдохновляющим оптимизмом
Сообщение Ellis » Пн июл 01, 2013 21:41 писав: На перескиопсис - как два пальца:)
буду пробовать и учиться.... Спасибо всем, кто вдохновил меня...
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”