Прививка на субулату.

1
Всем добрый вечер. У меня вопрос к специалистам:пробовал ли прививать кто-нибудь на субулату какие- либо другие виды
кроме опунциевых и каковы результаты? Интересуюсь потому, что с подвоями пока напряженка, а субулаты есть у меня. Заранее всем благодарен за информацию.


Re: Прививка на субулату.

3
Влад писав:Валерий, написал в личку.
А зачем в личку? Тема интересует многих, так что если есть опыт, выкладывайте здесь.
На опунциях хорошо растут опунциевые и морозостойкие как эхиноцереусы, тумеи, склерокактусы, редиокактусы. А вот другие виды даже при хорошей прививке растут медленно, не охотно.
Есть такой журнальчик "В помощь кактусоводу. Алма-Ата 1978", где есть табель, с помощью которого можно выбрать подходящий подвой для привоя. Могу скинуть на маил.

Re: Прививка на субулату.

7
щойно забив у Гугл пошук за фразами "что на что прививать" і "в помощь кактусоводу"
знайшов http://ashipunov.info/shipunov/school/b ... aktusy.pdf
витратив на пошуки 2-3 хвилини...плюс стільки ж на те, щоб написати це повідомлення

там на сторінках 319-321 ті самі поради з алматинського вісника

enjoy.

І наступного разу вчіться шукати самостійно

Re: Прививка на субулату.

9
Валерий писав:С таблицей "что на что прививать" я знаком, но меня интересует, что еще, кроме указанного в таблице, можно прививать на субулату? Любой опыт будет интересен.
В этом я согласен. Таблица старая, так что нужно обновить нашими опытами.
На субулату не пробовал привить, вот только приобрел кусочек. На другие опунции пробовал. Некоторые результаты впечатляют, но не все. Астрофитумы явно не сидят хорошо на опынциях.

Re: Прививка на субулату.

10
я щепив на субулату пуни і опунцію ехінокарпу, успішно.
крім того, є експерименти -turb. alonsoi i discocactus crystallophilus з загубленим походженням. Не ростуть.
На майбутнє буду використовувати лише для опунцієвих.

Re: Прививка на субулату.

12
Skeptyk писав:в продовження теми...
наукоріняв для розваги, тепер голова болить - що на них щепити?
Ну,а в чому справа? Прищеплюйте,як i ранiше опунцiйовi.Мамiллярii крупноквiтковi теж,дуже добре ростуть!

Re: Прививка на субулату.

14
Stanislav писав:Как в Москве так гарно спiлкуються родной Украинской. Аж самого заело.
Мені здається в Москві гарно користуються Гуглем
:-D :-D

Я сейчас занимаюсь её размножением как подвоя под пуны и некоторые другие опунциевые
для активного размножения. Мой опыт прививок не-опунций на субулату негативный,
а опунциевые всегда развивались хорошо.
Д.Петров, г.Воронеж
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”