Re: Прививка прививке рознь.

166
Astrophytum Cap.As. cv Ooibo, прививка на неукорененную детку эхинопсиса.
echino_grafting (1).jpg echino_grafting (1).jpg Переглянуто 5496 разів 195.31 Кіб
echino_grafting (2).jpg echino_grafting (2).jpg Переглянуто 5496 разів 170.44 Кіб
echino_grafting (3).jpg echino_grafting (3).jpg Переглянуто 5496 разів 182.15 Кіб
echino_grafting (4).jpg echino_grafting (4).jpg Переглянуто 5496 разів 185.71 Кіб


Re: Прививка прививке рознь.

168
akrivor70 писав:Astrophytum Cap.As. cv Ooibo, прививка на неукорененную детку эхинопсиса.
echino_grafting (1).jpg
echino_grafting (2).jpg
echino_grafting (3).jpg
echino_grafting (4).jpg
Цікавий спосіб прививки!
Можна дізнатись яким чином далі розвивається прививка?? Ехінопса "головою" і він пустить коріння?
дякую.

Re: Прививка прививке рознь.

170
Т.В.Н. писав:Ни какой не головой,там обыкновенное укоренение.Таким способом прививаю на куски перуанского цереуса. С начало прививка - потом укоренение.
Коріння появляється звідси??
Вкладення
echino_grafting (4).jpg echino_grafting (4).jpg Переглянуто 5139 разів 112.58 Кіб

Re: Прививка прививке рознь.

172
И такие прививки бывают...Во имя спасения и не только.На мамке очень хорошо растут разные арио,и другие.Эти тоже не стали исключением.
Вкладення
A.agavoides ssp.pucherrimus MZ,Tula,SLP. IMAG1359.jpg A.agavoides ssp.pucherrimus MZ,Tula,SLP. Переглянуто 5114 разів 91.59 Кіб
IMAG1360.jpg IMAG1360.jpg Переглянуто 5114 разів 88.35 Кіб
A.bravoanus VM288k. IMAG1363.jpg A.bravoanus VM288k. Переглянуто 5114 разів 115.84 Кіб
M. bokasana cv.Fred. IMAG1365.jpg M. bokasana cv.Fred. Переглянуто 5114 разів 136.98 Кіб

Re: Прививка прививке рознь.

176
Юрий32 писав:Добрый вечер!С Рождеством Христовым!!!Хочу спросить на какие мамки лучше вить арио и др. (с млечным соком или с водянистым?)Поделитесь опытом прививки на мамиллярии.
Добрый!Спасибо и взаимно! Опыта прям такового почти и нет,и тем более никаких собственных исследований на предмет какие мамки лучше не проводил,поэтому врать не буду и отвечу,что НЕ ЗНАЮ! :oops: На первом снимке вообще мамка-голландка из цветочного магазина,а вторая уже хахниана из семян.Поэтому пробуйте и экспериментируйте-только таким путем вы прийдете к правильному и оптимальному решению для себя...

Re: Прививка прививке рознь.

178
D_Petrov писав:...И на те и на другие %% прививаемости очень хороший.
Дмитрий, ждем подробную информацию. Я лично, практически не прививаю на мамки, но хотел бы попробывать... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Повернутись до “Розмноження”