Безхлорофильный турбиникарпус

1
Нашел в самосевах в одном горшке с "мамашей" безхлорофильный сеянец турбиникарпуса. Диаметр равен спичечной головке. Вопрос в том можно ли в это время года прививать и какой вариант будет оптимальным для такой крохи. Правда судя по тому что несколько здоровых ареол есть там можно обойтись и без прививки или в крайнем случае подождать до весны...
Жду советов от более опытных коллег.
Заранее благодарен.


Re: Безхлорофильный турбиникарпус

3
Ну привить я найду на что ( сеянец на сеянец думаю можно). Другое дело что не прививал давно, потренероватся надо.
Ну а если я его до весны "промариную". Вероятность выживания его какова? (классические условия зимовки, температура от 8-12 С). Хотелось бы привить в подходящий для этого период. Ведь осенью процент удачных прививок падает...наверное. На даный момент имею 3 удачных прививки из пяти. Удачные прививки делались в мае, июне. Неудачные под осень (август, сентябрь). Если учесть что по части прививок я не очень ( ну криворукий и все тут :roll: ) то снижать дополнительно вероятность приживания не хотелось бы. А иметь первый бесхлорофильный взрослый кактус ой как хочется)))
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”