Гибриды Эхинопсисов.

1
Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста опытом,кто пробовал скрещивать Эхинопсисы с Лобивиями. Интересно,какие виды Лобивий (кроме Aurea и Bodeana,с которыми всё понятно) без проблем гибридяться с равнинными Эхинопсисами?
И ещё,Эхинопсисы лучьше опыляються Лобивиями или наоборот?
Я конечно не Боб Шик и не Весснер,но хотелось бы попробовать себя на этом поприще.
http://www.lapshin.org/cultivar/N28/echinopsis.htm


Re: Гибриды Эхинопсисов.

2
Вряд ли кто ответит конструктивно по этому вопросу, но лет пять назад этой "проблемой" занялся Сушак. на сколько я знаю по не понятным причинам он оставил эту тему,и лучше него на подобный вопрос никто не ответит.
С уважением Rigum

Re: Гибриды Эхинопсисов.

3
Rigum писав:Вряд ли кто ответит конструктивно по этому вопросу, но лет пять назад этой "проблемой" занялся Сушак. на сколько я знаю по не понятным причинам он оставил эту тему,и лучше него на подобный вопрос никто не ответит.
Юрій, восени минулого року Сушак дав мені кілька відростків з своїх гібридизованих ехінопсисів. Сказав, що поки їх не роздає нікому, бо не довів ще їх до цвітіння, не бачив ще результатів перезапилення. Рослини я віддав Львів’янці, Олі Шевченко. Поки в неї ще не цвіли. Досить повільно ростуть. Чекаємо.
Відповісти

Повернутись до “Розмноження”