31
Хорошо хоть, что семена у сетиэхинопсисов вызревают очень быстро (сняла уже два "урожая"). Видимо, придется на всякий пожарный их подсеять.


С уважением, d-nv.

33
Замечательная страничка - заходишь сюда, как в теплицу в разгар цветения :lol: . Очень надеюсь, что все участники, приславшие свои фото будут не против размещения их со временем в планируемой на этом сайте Википедии (энциклопедии) :wink:

34
В эту ветку добавлю даже не 5 копеек, а одну копеечку.
Один из очень немногих кактусов, который находится рядом со мной
Вкладення
Coryphantha sp_1.jpg Coryphantha sp_1.jpg Переглянуто 6668 разів 86.41 Кіб

35
Замечательные цветы. А говорят почему-то, что корифанты на такой широте не цветут....

Июль 2007

36
Margo, а кто это говорит? Это практически широта Москвы.
И потом, а как же в СПб они цветут? Это же севернее намного? А в Архангельске?

Июль 2007

37
Зацвел астрофитум-первый раз

и маммилярии - не первый раз
Вкладення
IMG_1268 ум.jpg IMG_1268 ум.jpg Переглянуто 5017 разів 25.66 Кіб
IMG_1280 ум.jpg IMG_1280 ум.jpg Переглянуто 5017 разів 23.05 Кіб
IMG_1294 ум.jpg IMG_1294 ум.jpg Переглянуто 5017 разів 27.37 Кіб

38
Какой симпатичный астрик :D Первый раз - и такой крупнячок-цветок. Только ребрышки собираются втянуться - я бы подлила, наверное. А вот мои:
1. Обещание
2. Исполнение
(Запах похож на запах цветков винограда... И чем заняты "носы"-французы?! Какое поле для деятельности... )
3. Эффект прозрачности.
Всего,
Xans
Вкладення
Neoporteria subgibbosa fruit.JPG Neoporteria subgibbosa fruit.JPG Переглянуто 5000 разів 41.69 Кіб
Ferocactus longihamatus flower.JPG Ferocactus longihamatus flower.JPG Переглянуто 5000 разів 38.93 Кіб
Fero longihamatus bud.JPG Fero longihamatus bud.JPG Переглянуто 5000 разів 41.38 Кіб

41
To Analitic: спасибо.
To marek: Я подписала на самих снимках. Получила его как Ferocactus longihamatus (бывший хаматокактус). С этой новой кактусной номенклатурой не соскучишься :) В прошлом году он впервые выбросил бутоны, но цветения не было, как иногда случается. В этом году уже есть результат, который я и представила уважаемым коллегам.
А его родной брат 2 прошедших года развлекал меня как необъяснимым отсыханием сосков, так и активным обрастанием с отсолнечной стороны. В этом году он впервые выбросил бутоны. Пристально наблюдаю.
Всего,
Xans

42
marek, я уже даже не помню, где читала, наверное на соседнем форуме, что на широте Москвы корифанты не цветут,Но если у Вас это происходит, значит неправда :wink: . А в каком возрасте бывает первое цветение? А то мои еще совсем малютки...

44
Margo, если об этом говорилось на соседнем форуме, то тем более удивительно! Там же много москвичей, неужто у них не цветут Корифанты? Не могу себе представить :lol: . Они (Корифанты) цветут даже в Петербурге, где совсем мало солнца, да и широта не киевская. Осмелюсь предположить, что и севернее Питера при желании и достаточном опыте можно заставить их цвести.
Что до нашего города, то цветение корифант далеко не редкость. И моя "эспэшка" не самая сложная из них :lol: .

45
Margo, Корифанты зацветают обычно через 5-6 лет после посева. Исключения тоже бывают, видимо.
xans, Ferocactus longihamatus, он же Hamatocactus longihamatus, он же Hamatocactus hamatacanthus имеет цветки с красной серединой. У Вас как? На снимке не видно. Если чисто желтый, то возможно, var. davisii.
Відповісти

Повернутись до “Цвітіння”